]
Facebook LiveJournal Twitter

Знаменитого режиссера обвинили в харассменте и изнасиловании

12:23 07.03.2018 0

Движение #MeToo добралось и до Южной Кореи. Южнокорейского режиссера Ким Ки Дука обвинили в харассменте и даже изнасиловании сразу несколько актрис.

Одна из жертв рассказала, что Ким Ки Дук, обладатель «Золотого льва» Венецианского кинофестиваля, обещал ей главную роль в своем следующем фильме за интимную связь. Кроме того, он несколько раз угрожал ей и даже изнасиловал. Также она обвинила в изнасиловании актера Чо Джэхена. После этих инцидентов у женщины началось паническое расстройство, ей пришлось пройти психотерапию.

Другую актрису якобы сняли с главной роли за отказ переспать с Ким Ки Дуком. Режиссер принуждал ее к сексу втроем. После отказа он уволил ее со словами: «Я не могу работать с актрисой, которая не может мне доверять». В 2017 году она уже рассказывала СМИ о непристойном поведении режиссера. Ким Ки Дук заставил ее принять участие в непрописанной в сценарии сексуальной сцене и дал ей пощечину. Она обратилась в суд и актера заставили выплатить $5 тыс. штрафа.

Женщина четыре года не могла подать в суд на Кима, поскольку актеры боялись потерять работу, выступив в качестве свидетелей.

Ну а третья актриса рассказала, что Ким Ки Дук отпускал в ее сторону неприличные шутки.

Подобные случаи подтверждают и другие члены съемочной группы режиссера. По их словам, на площадке творились «ужасные вещи».

 

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - citaty.info

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...