]
Facebook LiveJournal Twitter

Первый срок за харассмент. Комик Билл Косби отправился в тюрьму

09:35 26.09.2018 0

Даже на «Фабрике грез» все равны перед законом.

Суд Пенсильвании приговорил 81-летнего Билла Косби к заключению сроком от 3 до 10 лет. Это первое реальное наказание за харассмент – преступления, о которых заговорило движение #MeToo.

«Пришло время справедливости, мистер Косби. Все обернулось против вас. Пришло время», - сказал судья Стивен О'Нил, вынося приговор «главному папе Америки».

Косби забрали в тюрьму прямо из зала суда. Судья отклонил прошение адвоката о пребывании обвиненного под домашним арестом на время подачи и рассмотрения апелляции. От финального слова Косби отказался. Актер должен провести 3 года в тюрьме, прежде чем получит право на прошение о досрочном освобождении. Помимо этого, Косби должен оплатить штраф в размере $25 тыс. и судебные издержки.

«На протяжении десятилетий подсудимому удавалось скрыть свое истинное «я» и свои преступления, используя славу и богатство, - отметил прокурор Кевин Стил на пресс-конвенции после суда. - Он скрывался за созданным персонажем, доктором Клиффом Хакстеблем. Но теперь, наконец, Билл Косби разоблачен, и мы увидели настоящего человека, которого отправляют в тюрьму».

Напомню, более 60 женщин рассказали о домогательствах и насилии со стороны Косби, но лишь дело Андреа Констанд дошло до суда.

Дошутился.

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - foxnews.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...