]
Facebook LiveJournal Twitter

ТОП-10 июньских телепроектов

10:20 14.07.2011 1

Специализированное электронное издание о рынке производства и дистрибуции аудиовизуального продукта Content Report собрало в кучку информацию о проектах, запущенных в производство в июне этого года. Украиной решили не ограничиваться и посягнули на территорию всего СНГ.

В ТОП-10 вошли самые интересные кинофильмы, сериалы, телефильмы и телевизионные шоу, выход которых на телевизионные и киноэкраны  ожидаем зрителями больше остальных:

 

1. «Матч»

3 июня российская кинокомпания «Рекун-синема» совместно с украинской кинокомпанией «Пронто-фильм» начали съемки полнометражной исторической драмы «Матч». Выход картины на экраны запланирован на лето 2012 года – к 70-летию памятной даты «матча смерти» между командами советских военнопленных и немцев. 

Синопсис: Фильм о легендарном «матче смерти», который был сыгран между советской сборной «Старт», куда входили игроки киевских команд «Динамо» и «Локомотив» с немецкой командой Flakelf, состоящей из летчиков и техников нацистской армии, в оккупированном Киеве в августе 1942 года. В основе сюжета фильма – личная драма и история любви вратаря клуба «Динамо» Николая Раневича и его возлюбленной Анны Шевцовой.

Продюсеры: Илья Неретин, Максим Асадчий.

Режиссер: Андрей Малюков.

Сценарий: Дмитрий Зверьков,Игорь Сосна.

В ролях: Сергей Безруков, Елизавета Боярская, Станислав Боклан, Екатерина Климова, Остап Ступка, Александр Кобзар.

Жанр: историческая драма.

Бюджет: $10 млн.

 

2. «Такси»

В конце июня украинская кинокомпания FILM.UA Production приступила к съемкам ситкома «Такси». Сериал снимается по американскому формату от телекомпании CBS. Оригинальная  версия ситкома заслужила признание во всем мире и получила 18 премий «Эмми».

Синопсис: «Такси» расскажет о буднях в гараже службы такси и жизни представителей этого непростого ремесла. Главные герои ситкома «Такси» — неунывающие таксисты, с которыми постоянно приключаются разные истории. Из всей дружной компании только дядя Леша считает, что быть водителем — это его призвание, в то время, как все остальные работники парка пришли сюда «только на время» и остались «чуть дольше, чем планировали». Забавный Эдик, мечтающий стать актером, риелтер Лена, китаец Ван, боксер Егор и их начальник Валерик день за днем решают простые и сложные проблемы в своей и чужой жизнях, находя в себе силы посмотреть на любую проблему с юмором. Находки в машинах автопарка, неожиданные клиенты, нестандартные ситуации и их преодоление увлекают настолько, что зритель вполне сможет посмотреть на собственную жизнь со стороны, и посмеяться над своими проблемами. Каждая серия рассказывает отдельную историю и приправлена хорошим юмором, ведь над сценарием работают авторы, шутки которых прошли школу КВН и Comedy Club, а проживают эти шутки актеры, известные своей неподражаемой харизмой и остроумием.

Исполнительный продюсер: Елена Лисняк.

Режиссер: Антон Щербаков.

Сценарий: ТО "Империя добра", художественные руководители - Андрея Забияка, Антон Лирник.

В ролях: Сергей Рост, Сергей Белоголовцев, Егор Крутоголов, Екатерина Кистень, Павел Галич, Роман Хан.

Хронометраж: 26 минут.

Жанр: ситком.

 

3. «Белый тигр»

17 июня киностудия «Мосфильм» огласила о начале съемок полнометражного военного фильма «Белый тигр». В основе фильма лежит повесть петербургского писателя Ильи Бояшова «Танкист, или «Белый тигр».

Синопсис: Главный герой – танкист от Бога. Он умеет говорить с танками, понимает их, заботится о них. В одном из сражений герой получает страшные ожоги – более 90% кожного покрова. Но он выживает, несмотря на однозначные заключения медиков. Из своего прошлого помнит только одно – жажду мести мифическому немецкому танку «Белый тигр», который  выводил из строя 10, а то и 15 русских танков, внезапно появляясь на самых неожиданных участках фронта, а  потом также загадочно исчезая. Все попытки вычислить и уничтожить танк-призрак заканчивались неудачей. И тогда было принято решение о производстве танка, способного соперничать с «Белым тигром». Командовать экипажем супермашины поручено чудом выжившему танкисту.

Режиссер: Карен Шахназаров.

Сценарий: Александр Бородянский, Карен Шахназаров.

В ролях: Алексей Вертков, Виталий Кищенко, Карл Кранцковски.

 

4. «Крылья»

24 июня российская кинокомпания «Централ Партнершип» начала съемки биографической драмы о Валерии Чкалове под названием «Крылья».

Синопсис: Неизвестные страницы жизни комбрига Валерия Чкалова. За фасадом официальной биографии одного из главных героев советского времени скрываются тайны, оберегаемые от глаз и ушей народа. В центре сюжета – неожиданная трактовка личности и истории кумира многих поколений советских людей.

Режиссер: Игорь Зайцев.

Сценарий: Алексей Поярков.

В ролях: Андрей Мерзликин, Евгений Дятлов.

Жанр: биографическая драма.

Количество серий: 8.

 

5. «Анна Герман. Тайна белого ангела»

28 июня российско-украинская компания Star Media приступила к съемкам многосерийной драмы «Анна Герман. Тайна белого ангела».

Синопсис: История о певице, которая на пике своей славы попала в автокатастрофу и оказалась прикованной к больничной койке. 12 дней восходящая звезда Анна Герман не приходила в сознание. В те дни ей пришлось снова пережить трагические события своего детства – арест отца, обвиненного в шпионаже, скитания их осиротелой семьи по Средней Азии, смерть маленького брата, войну и побег в Польшу в надежде скрыться от преследователей из НКВД… Первую любовь и первый успех… Никто из врачей не верил, что она выживет. А если даже это случится, ей пророчили полную неподвижность до конца жизни. Однако после 12 дней комы небо даровало ей шанс начать жизнь заново. И она совершила невозможное, став «белым ангелом» советской эстрады.

Продюсеры: Галина Балан-Тимкина, Влад Ряшин.

Режиссер: Вальдемар Кшистек.

Сценарий: Алина Семерякова.

В ролях: Иоанна Моро, Шимон Сендровски, Марат Башаров, Мария Порошина, Екатерина Васильева, Константин Милованов, Юлия Рутберг, Ольга Фрич.

Жанр: драма.

 

6. «Измена»

10 июня российская кинокомпания «Всемирные Русские Студии» приступила к съемкам новой многосерийной мелодрамы «Измена». Основная часть съемок будет проходить в старинном городе Боровске. Также съемочная группа поедет в Балабаново, Обнинск и Наро-Фоминск. Завершить съемочный период компания планирует в начале августа.

Синопсис: В стабильной жизни Натальи есть все: прекрасная работа, двое красивых детей, муж Михаил – лучший хирург города. И выглядит она прекрасно. Живи и радуйся. Да вот только одна старая душевная рана не дает женщине покоя: когда-то, еще в школьные годы, Наталья любила своего одноклассника Сергея. Каково же было ее удивление, когда, спустя двадцать лет, Сергей вернулся в родной город! И успешная, счастливая Наталья оказалась перед трудным выбором…

Продюсеры: Юрий Сапронов,

Андрей Смирнов, Дмитрий Месхиев.

Режиссер: Анна Легчилова.

Сценарий: Ирина Кмит.

В ролях: Мария Миронова, Андрей Мерзликин, Марат Башаров, Анна Легчилова.

Количество серий: 8.

Жанр: мелодрама.

 

7. «Фабрика звезд»

1 июня российская группа компаний «ВайТ Медиа» запустила в производство «Фабрику звезд» в Казахстане. Эта версия выйдет в эфире «Седьмого канала» и будет называться «Жұлдыздар фабрикасы». Шоу станет одним из флагманских проектов нового телевизионного сезона 2011/2012.

Синопсис: Участники живут в специальном учебном центре, которым руководит продюсер «Фабрики» и где проводятся мастер-классы по различным дисциплинам. Каждый день «фабриканты» посещают занятия по хореографии, вокалу, актерскому мастерству, фитнесу, психологии и др. Помимо основных занятий проводятся мастер-классы под руководством звезд национального и мирового шоу-бизнеса. В обязанности участников входит также слежение за порядком в доме и приготовление еды.

Продюсер: Байгали Серкебаев.

 

8. «Обратная сторона-2: Охота за призраком»

14 июня на «Казахфильме» стартовал съемочный период полнометражного экшна «Обратная сторона-2: Охота за призраком». Съемки будут проходить в Алматы, Астане, Камбодже и Таиланде. Съемочный процесс продлится до конца этого года. На экраны фильм планируют выпустить весной 2012 года.

Синопсис: Главные герои – девушка, на долю которой выпадет немало трудностей и с которыми ей придется бороться в течение всего фильма, добродушный хакер, пытающийся казаться циничным и расчетливым (что у него в итоге не выходит), полицейский Тимур. Тимур в один миг теряет наработанный профессиональный авторитет, любимую девушку и свободу. Назад пути нет. Он начинает свою войну, идя по следу всемирно известного хакера Зака. Охота за призраком началась.

Продюсер: Ернар Маликов.

Режиссер, сценарий: Марина Кунарова.

В ролях: Арманд Ассанте, Асель Сагатова, Никита Пресняков,Санжар Мадиев, Камила Ермекова, Майкл Медсон.

Жанр: экшн.

 

9. «Кто хочет замуж за моего сына?»

В  июне телеканал «Украина» объявил кастинг на участие в новом свадебном проекте под названием «Кто хочет замуж за моего сына?» по формату Who Wants to Marry My Son голландской компании Eyeworks International BV. Производством данного шоу будет заниматься компания FILM.UA Television.

Мужчины, которым больше 25 лет, но которые еще живут со своими родителями, проходят через несколько ступеней при выборе партнерши их мечты из группы подходящих женщин. Их матери играют важную роль в поиске наиболее подходящей спутницы, так как могут непосредственно влиять на решение своих сыновей.

Формат: Who Wants to Marry My Son.

 

10. «Под прикрытием»

17 июня российская кинокомпания «ДТ Продакшн» приступила к съемкам 12-серийного детектива «Под прикрытием».

Синопсис: Работа под прикрытием всегда опасна и требует железных нервов и выдержки. Именно это потребуется от главных героев – сотрудников ФСБ Артема Атальянца и Олега Резвова. Им придется втираться в доверие к отпетым преступникам, проходить многочисленные  проверки и миновать ловко расставленные силки, рисковать своими жизнями и поневоле жизнями своих близких, и все ради единственной цели: ареста главы преступной черноморской «семьи».

Продюсеры: Алексей Моисеев, Давид Дишдишян.

Режиссер: Тимур Алпатов.

Сценарий: Олег Керенцев, Нелли Высоцкая.

В ролях: Сергей Газаров, Владимир Яглыч.

Количество серий: 12 х 50 минут.

Жанр: детектив.

Чтобы узнать намного больше о производстве и дистрибуции на постсоветских просторах, оформите подписку на Content Report уже сегодня! 

 

Фото - seopix.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...