]
Facebook LiveJournal Twitter

Кинопремьеры недели: все в Одессу - в кинотеатрах сплошной Человек-паук

11:00 05.07.2012 1

Нынешний обзор киноновинок займет совсем немного времени, поскольку премьер сегодня – раз, два и обчелся. Начну с самой громкой – фэнтезийного экшна «Новый Человек-паук», украинская премьера которого состоялась в один день с мировой.

Как я вам уже говорила, слово «Новый» появилось в названии картины не случайно: создатели перезапущенной франшизы обещают раскрыть знаменитого героя с другой стороны – показать, почему он лишился родителей и как стал тем, кем стал. После укуса генетически измененного паука, Питер Паркер (Эндрю Гарфилд) получает сверхспособности, но не перестает задаваться вопросом, что случилось с его родителями и почему он живет с тетей и дядей. Он знакомится с генетиком Куртом Коннорсом (Рис Иванс), который вместе с его отцом разрабатывал формулу регенерации. Питер помогает доработать проект, и Коннорс, всю жизнь мечтавший восстановить свою правую руку, тестирует формулу на себе и становится Ящером... Вам уже страшно?

«Кинематограф не успел исследовать довольно много моментов из комиксов о Спайдермене, - говорит режиссер картины Марк Уэбб. – К примеру, потерю Питером родителей. Мне было интересно показать эмоциональные последствия этого трагического события. А еще у нас есть линия Гвен Стейси (девушки Питера, - Няня), которая появляется в комиксах периодически. И, конечно, Ящер – один из моих любимых злодеев. В общем, нам было, с чем поработать».

Продюсер фильма Мэттью Толмак уверен, что успех человека-паука заключается в том, что герой – обычный подросток, с которым себя ассоциирует каждый зритель. Надеюсь, мои читатели этим не страдают.

Кстати, «Новый Человек-паук» стал первым голливудским фильмом, снятым камерами RED Epic – высокотехничной новинкой, которую уже заприметили светила мировой режиссуры Питер Джексон, Джеймс Кэмерон, Ридли Скотт и др.

Вторая сегодняшняя премьера прибыла в отечественные кинотеатры из Испании. Называется она «Три метра над уровнем неба-2», режиссер – Фернандо Гонзалез Молина. Если вы не в курсе, что происходило в первом фильме, рассказываю: любитель экстрима Аче познакомился с девушкой Баби - тихоней из богатой семьи. Между ними вспыхивает сильное чувство, но, как любят писать в подобных случаях в синопсисах, у судьбы свои законы. Действие сегодняшней премьеры разворачивается два года спустя, когда Аче возвращается из Лондона: он начинает новую жизнь и знакомится с Джин, которая заставляет его снова почувствовать себя влюбленным и счастливым. Но тут на горизонте появляется Баби, а вслед за ней – старые проблемы… В общем, типичные страсти по-испански, кипящие на фоне завораживающих видов ночной Барселоны.

А в кинотеатре Киев сегодня стартует подборка короткометражек Best Summer Shorts, в которую вошли фильмы из Франции, Германии, Испании, Италии и Ирана. Некоторые уже успели получить по несколько наград международных кинофестивалей. Подробнее с программой можно ознакомиться здесь.

Напоминаю, что через неделю стартует Одесский международный кинофестиваль, на котором будут показаны сотни замечательных фильмов, многие из которых, к сожалению, так и не доберутся до отечественных кинотеатров. Надеюсь, вы уже озаботились билетами, абонементами, аккредитациями и прочими магическими» штуками, чтобы проникнуть в этот волшебный мир....    

Фото - kinopoisk.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...