]
Facebook LiveJournal Twitter

С миру по нитке: теперь «ВКонтакте» копирует Instagram

17:40 28.10.2014 0

Разработчики «ВКонтакте» пришли к очевидному выводу, что одним заимствованием больше, одним меньше – уже не так важно. Соцсеть готовится запустить приложение, призванное заменить пользователям Instagram. Оно позволит снимать фото, обрабатывать их с помощью фильтро и загружать в свой аккаунт.

Как сообщают осведомленные источники, сначала приложение выйдет только на платформе Android, поскольку компании еще не удалось найти разработчика для iOS. Официальных комментариев от «ВКонтакте» пока нет, однако старший разработчик компании Олег Илларионов рассказал, что проект будет напоминать Facebook Camera — фотоприложение, которое было анонсировано в 2012 году и удалено из App Store после того, как Facebook купил Instagram. Илларионов также сообщил, что в будущем «ВКонтакте» собирается выпустить отдельные проекты для музыки, фотографий и переписки.

О планах «ВКонтакте» запустить отдельное приложение для фотографий стало известно еще в середине августа: тогда сам Илларионов рассказал об этом на форуме Live Event 2014 в Санкт-Петербурге. Как думаете, сможет ли проект оправдать вложенные в него ресурсы?

По материалам izvestia.ru

Фото - naked-science.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...