]
Facebook LiveJournal Twitter

Сон для слабаков! Nostalgie дарит украинцам «Ночи в стиле диско»

13:00 08.12.2014 3

Украинцы известны многими вещами, но вряд ли кому-нибудь пришло бы в голову причислить к нашим национальным особенностям любовь к диско. Далеким августовским вечером 2004 года радиостанция Nostalgie решила рискнуть – и не прогадала: вот уже целое десятилетие программа «Ночи в стиле диско» на ее волнах пользуется неизменным спросом у слушателей.

Вместе с ведущим DJ Soul (в миру – Геннадий Хорунжий) поклонники пышных кудрей, блестящих нарядов и зажигательных мотивов собираются каждую пятницу и субботу у приемников, чтобы на три часа погрузиться в мир любимой музыки, а заодно послушать занимательные истории о ее легендарных исполнителях. Вы могли бы подумать, что ценители диско – люди далеко за 30, но я и здесь вас удивлю: когда-то Геннадий признался мне, что его программу слушают (и пишут ему письма!) даже 15-летние:

«Когда мне первый раз написал 15-летний чувак, я подумал, что это подвох. А посмотришь в результаты опросов, так тут и сотня наберется тех, кому от 15 до 25. И где ж тут ностальжи? В этом возрасте их интересует то, что программа – о танцевальной музыке, о клубной: пусть даже старинной, но там все по понятиям».

Конечно, среди поклонников находятся люди и постарше:

«Они вспоминают, как под эту музыку у них что-то в жизни происходило – их мучает ностальгия. А есть кто-то, кто все для себя заново открывает: я, мол, жил в эти годы, но ничего этого не знал, слышал каких-то пять песен. Открывает мир заново – век живи, век учись».

Но сколько бы ни было почитателям «Ночей в стиле диско» лет, объединяет их одно: любовь к музыке. К слову, радиостанция предоставляет прекрасную возможность не только послушать легендарные хиты, но и оторваться под них. С лета прошлого года Nostalgie ежемесячно устраивает вечеринки под чутким руководством все того же DJ Soul. Каждый любитель диско может посетить мероприятие совершенно бесплатно, да еще и воспользоваться преференциями: стараниями организаторов гостям предоставляется скидка на все меню.

Заинтригованы? Тогда настраивайтесь на «Ночи в стиле диско» и не упустите свой шанс: последняя в этом году вечерника состоится 14 декабря, а следующая – уже в январе. 

Фото - hnb.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...