]
Facebook LiveJournal Twitter

Бывший сотрудник Google стал обладателем домена компании

13:26 02.10.2015 0

Сидел это, значит, бывший сотрудник Google Сэнмей Вед на сайте сервиса Google Domains, позволяющем купить различные домены, никого не трогал. Тут видит – домен google.com доступен для приобретения! И всего-то по $12!

«Я подумал, что это была какая-то ошибка, но решил все-таки до конца проверить», – сказал Вед. Оформил заказ и получил SMS-уведомление о том, что транзакция успешно завершена: домен теперь принадлежит ему. Вскоре последовали и электронные письма с внутрикорпоративной информацией, которые Вед позже передал в Google, и доступ к панели управления сайтом.

Правда, уже через минуту Google Domains отменил операцию по причине того, что кто-то уже купил домен до Веда, и вернул Веду его $12. «По крайней мере, я могу сказать, что я именно тот человек, который владел Google.com одну минуту», – радуется Сэнмей.

Почему так случилось – непонятно: может, программная ошибка в сервисе Google Domains, а может, компания просто забыла вовремя продлить право на владение доменным именем. В Google сейчас это выясняют.

Кстати, аналогичный случай как-то был у Microsoft. Компания в установленный срок не продлила свой веб-адрес Hotmail.co.uk, и его  случайно купил совершенно посторонний человек. Только тот оказался не таким сговорчивым, как Сэнмей Вед – Microsoft пришлось долго уговаривать его вернуть домен обратно.

 

По материалам lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...