]
Facebook LiveJournal Twitter

«Интер» просит Петра Порошенко о защите

16:05 25.02.2016 0

Не в силах самостоятельно противостоять грубой силе разгулявшегося у здания телеканала полка «Азов», сотрудники «Интера» в отчаянии решили воззвать о помощи к высшей инстанции - президенту страны Петру Порошенко. Коллектив вещателя написал гаранту конституции коллективное письмо, текст которого привожу без изменений:

«Уважаемый господин Президент!

Телеканал «Интер» обращается к Вам как к гаранту Конституции Украины и просит вмешаться в ситуацию, связанную с событиями, произошедшими сегодня возле здания телеканала.

Сегодня, 25 февраля в районе 10 часов утра группа лиц, представившаяся представителями различных общественных организаций, в частности «Гражданским корпусом «АЗОВ», в количестве около 50 человек, окружили здание телеканала, блокировав выезды и въезды. В результате была сорвана работа съемочных групп, которые должны были выезжать на съемки. Сотрудники телеканала не имели возможности попасть на работу. Блокирование работы телеканала осуществлялось более двух часов.

Кроме того, лица, которые участвовали в блокировании работы телеканала, пытались проникнуть на территорию «Интера», бросали на территорию телеканала строительный мусор, обрисовали здание телеканала черной краской. Сотрудники правоохранительных органов, прибывшие на место событий, не препятствовали блокированию работы телеканала.

Считаем, что данными действиями лица, блокировавшие работу телеканала, оказывали психологическое давление на сотрудников телеканала.

Просим Вас не оставить эту ситуацию без внимания и способствовать недопущению блокирования работы крупнейшего в стране телеканала, дать правовую оценку произошедшему. Считаем, что подобные факты давления на СМИ не могут иметь места в правовом государстве».

Интересно, прилетит ли к «Интеру» Порошенко в голубом вертолете? И что будет с несчастным гнобимым вещателем? Ваши ставки, господа. 

По материалам inter.ua

Фото - i.ytimg.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...