]
Facebook LiveJournal Twitter

Disney снимет в России сказку о богатыре-экстрасенсе

14:52 19.04.2016 0

Российский офис кинокомпании Disney, выпустив в 2009 году российский фильм «Книга мастеров», обещался выпускать по три проекта в год, но обещания своего так и не сдержал. Только сейчас Disney снова запускает проект в России: сказочный фильм «Последний богатырь».

Сюжет у картины более чем оригинальный. Некий победитель телешоу про экстрасенсов Иван попадает в мир русских сказок, где его принимают за потомка Ильи Муромца.

Сопродюсером картины станет российская компания Yellow, Black & White, известная по сериалу «Кухня» и другим комедийным проектам. Бюджет проекта не раскрывается, но кино позиционируют как «большое, насыщенное спецэффектами».

Режиссером картины станет Дмитрий Дьяченко («Кухня», «День радио», «О чем говорят мужчины»), главную роль играет Виктор Хориняк («Кухня»), заняты в проекте и Константин Лавроненко, Елена Яковлева, Екатерина Вилкова, Сергей Бурунов, Евгений Дятлов и др. Производство картины начнется в мае, съемки пройдут в Москве и регионах, премьера намечена на 19 октября 2017 года. Кстати, фильм может выйти в формате IMAX.

Кажется, скоро в России все фильмы будут о богатырях, «защитниках» и супергероях. Видите, даже Disney к этому привлекли. Неспроста это, ой, неспроста.

 

 

По материалам kommersant.ru

Фото - itup.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...