]
Facebook LiveJournal Twitter

Объявлен конкурс на творческую концепцию «Евровидения-2017»

14:59 16.11.2016 0

С приближением «Евровидения» в Киеве НТКУ задумалась о творческом оформлении конкурса. Поэтому объявила конкурс на его творческую концепцию – в нем участвовало 11 профессиональных креативных агентств страны, в частности – Havas, BBDO Ukraine, ThinkMcCan, ADVENTA Lowe, J & I, Art Nation (UDC), Arriba, Banda agency, Republique, Green Penguin и TWIGA Idea.

Их задачей было создание темы, слогана и логотипа, «соответствующих ценностям общего бренда песенного конкурса, понятных поклонникам в любой стране и формирующих положительный имидж Украины как страны-организатора».

Промежуточные итоги конкурса были подведены 15 ноября. Из 23 представленных идей в шорт-лист вошли пять – от  ADVENTA Lowe, Banda agency, BBDO Ukraine, Republique и TWIGA Idea.

По словам представителей НТКУ, большинству агентств удалось «найти точки соприкосновения между украинским и европейским культурным контекстами, соединить их и умело вплести в концепцию «Евровидения»».  

Финальное решение относительно того, чья концепция станет официальным оформлением «Евровидения-2017», будет опубликовано на сайте НТКУ.

Кстати, 7 ноября закончился прием конкурсных работ на творческую концепцию дизайна сцены «Евровидения-2017». В нем участвуют две украинские и две иностранные компании: Zinteco и Artmax, Florian Wieder и Kuby Design. Главный критерий в этом отборе – уникальность и креативность идеи оформления сцены конкурса.

В общем, я смотрю, дело потихоньку движется. Главное, чтобы в правильном направлении.

По материалам 1tv.com.ua

Фото - obozrevatel.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...