]
Facebook LiveJournal Twitter

Телеканал Business получил предупреждение за телемагазины

09:34 10.12.2016 1

В четверг Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания наградил цифровой телеканал-пустышку Business предупреждением за трансляцию телемагазинов. Наказание основано на результатах октябрьской проверки телеканала, проводившейся на основании мониторинга от 21 сентября. Business нарушил норму по трансляции телемагазинов: 9 минут в час вместо прописанных в законе беспрерывных 15 минут в час; общий хронометраж не соответствовал прописанному в лицензии – 1 час 40 минут вместо 1 часа.

Напомню, прямую трансляцию телемагазина Кoshtovna ТV (ФОП Копатько) осуществляет государственный Концерн РРТ. В Концерне снова проигнорировали приглашение на заседание, а на телеканале попросили регулятор рассмотреть вопрос без присутствия представителя.

Напомню, до 2013 года Business вместе с телеканалами Dobro, «Жизнь», A-One и Ukrainian Fashion входили в холдинг Руслана Демчака UBG. Из-за конфликта с тогдашним главой Таможни Григорием Калетником Демчак попал в тюрьму, после чего его активы отошли к «представителям прошлой власти». Осенью 2013-го Business и Dobro обзавелись цифровыми лицензиями (вместо каналов «Погода ТВ» и Star TV Андрея Портнова). Собственником Business и Dobro не раз называли Сергея Арбузова, а в феврале 2015-го Юрий Артеменко уверял, что Генпрокуратура нашла связь каналов с Александром Януковичем.  Сейчас официальной собственницей вещателя значится гражданка Чехии Катержина Шимкова, а директором – экс-менеджер группы «Интер» Сергей Амеличев.   

Фото - bolshoyvopros.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...