]
Facebook LiveJournal Twitter

Больше новинок, больше идей! Весеннее FORMAT SHOW в Украине

13:04 04.02.2015 0

Медиафорум KIEV MEDIA WEEK показывает, что хороших идей много не бывает. Почувствовав, что украинским телеканалам и продакшенам остро не хватает неординарных проектов, нестандартных бизнес-моделей и новых партнеров, компания Media Resources Management решила организовать дополнительные конференцию и скрининг телеформатов. 27 марта в Украине состоится FORMAT SHOW Spring Edition.

Теперь аттракцион вдохновения и креатива FORMAT SHOW будет проходить дважды в год: весной и традиционно осенью в рамках KMW. Напомню, FORMAT SHOW - это международная однодневная конференция, посвященная телевизионным форматам, а также скрининг новых и актуальных форматов со всего мира от крупнейших мировых правообладателей. Этой весной партнером мероприятия стал (на минуточку!) крупнейший медиафорум в мире - MIPTV

Media Resources Management, FORMAT SHOW Spring Edition, MIPTV, KIEV MEDIA WEEK, Виктория Ярмощук, весеннее формат-шоу

За 5 лет своего существования конференция-скрининг FORMAT SHOW стала местом встречи игроков телевизионных рынков Украины и других стран СНГ с партнерами со всего мира - здесь медийщики открывают для себя новинки и тренды международной индустрии тв-форматов, находят новых партнеров.

Media Resources Management, FORMAT SHOW Spring Edition, MIPTV, KIEV MEDIA WEEK, Виктория Ярмощук, весеннее формат-шоу

Media Resources Management, FORMAT SHOW Spring Edition, MIPTV, KIEV MEDIA WEEK, Виктория Ярмощук, весеннее формат-шоу

Media Resources Management, FORMAT SHOW Spring Edition, MIPTV, KIEV MEDIA WEEK, Виктория Ярмощук, весеннее формат-шоу

читайте также
«Формат-шоу»: буйство идей и очарование украинских форматов

Множество форматов, представленных в ходе скрининга, впоследствии приобретаются и адаптируются на территории Украины и в других странах региона. Так, например, в октябре 2012-го на ТЕТе показали украинскую версию формата Tempted (дистрибьютор Banijay International) - «Рай. Гудбай». В ноябре этого же года на «Интере» состоялась премьера адаптации формата Red or Black (дистрибьютор ITV Studios Global Entertainment) - «Красное или черное». А 8 октября 2014-го формат дистрибьютора Eyeworks A Prince for Corina был показан на «Новом канале» в виде проекта «Герои & Любовники». 

«FORMAT SHOW - это в первую очередь вдохновение, которое получаешь, знакомясь со свежими и самыми актуальными идеями со всего мира. Мы верим, что на мероприятии каждый найдет подходящий формат для адаптации, или, как минимум, вдохновится и получит толчок для творческого развития. Мы особо тщательно подойдем к подбору форматов шоу и сериалов, выберем для скрининга только контент, адекватный для адаптации в реалиях нашей действительности. В программе FORMAT SHOW Spring Edition будут показаны как совершенно новые форматы, так и наиболее актуальный для наших территорий контент. Мы уже провели переговоры с ведущими правообладателями, они поддержали нашу инициативу и готовят свежие форматы для скринингов в Киеве», - говорит Виктория Ярмощук, руководитель компании Media Resources Management.

В программе FORMAT SHOW Spring Edition следует ждать: 

- скрининги форматов телепрограмм и сериалов от ведущих международных производителей и дистрибуторов; 

- обзор актуальных тенденций на мировом рынке тв-форматов; 

- финал конкурса идей неигровых форматов Small World Big Ideas - питчинг идей развлекательных телепрограмм, проведенный в партнерстве с компанией Small World IFT (подробности конкурса будут объявлены в ближайшие дни на сайте mrm.ua). 

И еще о партнерстве. Комапания «КИЙ АВІА» выступила тревел-партнером мероприятия, а [LITE]COM - техническим.

Напоследок добавлю, что сотрудничество FORMAT SHOW с крупнейшим международным рынком контента - важный показатель. Это говорит о том, что Украина и страны нашего региона являются полноценными и значимыми игроками на международной арене - нас рассматривают и хотят видеть в качестве партнеров, с нами планируют производить, продавать и покупать контент. Подробности сотрудничества FORMAT SHOW Spring Edition и MIPTV раскрою вам в ближайшее время, а в качестве затравки скажу, что главной темой Каннского медиафорума в это году станет The Millennial Shift - пути удовлетворения интересов нового поколения потребителей развлекательного контента, чьи зрительские привычки кардинально отличаются от классических моделей. За два дня до рынка контента MIPTV - 11-12 апреля - состоится MIPFormats. Это инкубатор успешных идей, где новые форматы телепрограмм и сериалов разнообразных жанров будут впервые представлены крупнейшему собранию производителей, покупателей и дистрибуторов контента со всего мира. Понимаете, куда ветер дует?..

Зарегистрироваться на FORMAT SHOW Spring Edition можно на официальной странице мероприятия.

Фото - Иванна Зубович, Кирилл Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...