]
Facebook LiveJournal Twitter

Гадание на коТейной гуще… угадай медийщика по его котику

10:43 29.07.2015 0

Как яблочко недалеко катится от яблоньки, как приход уподобляется попу, так и домашние животные со временем приобретают черты своих хозяев. Британские ученые выдвинули гипотезу, что коты медийщиков со временем становятся способны читать и отличать один телеканал от другого. Когда-нибудь обязательно это проверю, а пока предлагаю по экстерьеру домашних питомцев определить их владельцев - ваших старых знакомых. 

Правила просты: так же, как и в традиционной угадайке, вам предстоит ответить, о ком идет речь, только на снимках-подсказках изображены не сами медийщики, а их коты. И гарантирую: проигравших сегодня не будет. Даже если вы не сможете отгадать ни одного персонажа, котики остаются котиками. 

Сосиска

Угадай медийщика

Хозяин кошки по имени Сосиска знает толк не только в еде, но и в местах, где ее продают и подают. Правда, как и питомец на снимке, долгое время он скрывал свой светлый лик от публики, и, если бы не ваша Няня, разгадывать личность загадочного парня с бородой пришлось бы намного дольше. Кстати, хозяйскую любовь Сосиске приходится делить с весьма милым конкурентом, а ведущий, имя которого вам предстоит назвать, до сих пор отвоевывает симпатии зрителей у своей не менее милой предшественницы.

Кавасаки

Угадай медийщика

Стройный красавец Кавасаки живет у очень спортивной и активной хозяйки, поэтому легко находит с ней общий язык. «Кавасаки общительный, но в отместку, когда ему что‑то не нравится, может сделать гадость. Из-за него выбросила два дивана: ис­портил их за то, что я редко бываю дома. Пришлось объ­яснить, что я зарабатываю для нас двоих деньги и очень его люблю! На следующий день кот перестал мстить. Коту дома все можно: спать на столах, на диванах, пить из чашек. Он — главный!» - говорит про него хозяйка. А уж она, поверьте, как никто знает, что значит быть лидером. Спросите у тех, кому пришлось пройти через ее тренировки.

Франкфурт Юрьевич

Угадай медийщика

Характер Франкфурта Юрьевича - нордический, он прирожденный аристократ, преисполнен самоуважения и презрения к людям. Любит часами лежать на подоконнике, наблюдая за птицами, а если они садятся на кондиционер - бросается на москитную сетку, пугая их. После чего, по словам хозяйки, снова возлегает, как император. Любит посматривать фильмы и сериалы. Из последних его предпочтений - пятый сезон «Игры престолов» и «Фортитьюд».

И хотя, как утверждает владелица строптивого котика, на нее он похож только в те моменты, когда старается казаться хорошим, у них немало общего. Например, ей, как руководителю огромного телепроизводства, тоже приходится наблюдать - только не за птичками, а за аудиторией, отслеживая ее настроения и пристрастия. Ну и любовь к сериалам, реалити и талант-шоу, у них, конечно, тоже на двоих.

Цицерон

Угадай медийщика

Экзотичное имя этому красавцу досталось только потому, что того требовали правила заводчиков. На деле он совсем не похож на философа, а потому близкие зовут его Цилик, Циль, Цитрон и даже Цитрамон. Первое, кстати, вышло вполне нарицательным: по словам хозяйки, питомец буквально исцеляет своей лаской, умиротворяющим урчанием и вниманием. Зрители одного популярного кулинарного проекта вполне узнали бы в Цицероне его владелицу - ей точно так же приходится воздействовать на участников, будучи единственной дамой в трио ведущих.

Сантьяго

Угадай медийщика

Как и положено истинному британцу, Сантьяго (он же Сантис) - спокойный, уравновешенный и терпеливый кот, всем своим видом говорящий: «все буде добре». Ну а если все еще и «смачно», то благодарности и доброжелательности его нет границ. Правда, все это щедро сдобрено независимостью от хозяев, но здесь у них должно быть полное взаимопонимание: владелица Сантиса воплощает в себе те же качества и в той же пропорции. К слову, в ее доме растет еще один кот, Сэм. Но и с этим трудностей не возникает - хозяйка давно научилась совмещать несколько дел благодаря работе.

Шварц

Угадай медийщика

Вам тоже кажется, что Шварц (а миру - просто Кот) великоват для одного медийщика? Все правильно, ведь жить ему приходится в семье сразу двух главредов серьезных бизнес-изданий. Кот вредный, но крайне обаятельный, как и его владельцы. Ну а как, по-вашему, писать о процессах в украинской политике и экономике без этих качеств?

Декстер

Угадай медийщика

Многого про этого милаху сказать пока нельзя - кот обрел семью всего неделю назад. Но лично я уверена, что с таким именем, а главное с хозяином, котейку ждет успех - вырастет, возмужает и увлечется чем-нибудь информационно-аналитическим...

Гильза

Угадай медийщика

Любительница ярких цветов и живых форм, Гильза - лишь одна из представительниц многочисленного кошачьего семейства, воспитанием которого может похвастать загадочная медийщица. Впрочем, именно эта кошечка мне показалась наиболее похожей на свою хозяйку: грациозная, обаятельная и немного с характером в хорошем смысле слова. Как Гильза употребляет в пищу то, что вроде бы и не положено, так и ее владелица не боится нарушать правила и идти к цели напролом. Надеюсь, как порядочный питомец, кошка не только скрашивает досуг хозяйки, но и радуется ее телеуспехам.

Дарси

Угадай медийщика

Во взгляде Дарси без труда можно увидеть не только удивление происходящим, но и заинтересованность. Не исключено, что это - результат сожительства с правильным человеком: хозяйка-медийщица не только знает не только толк в подковерных играх отечественной политики, но и как уволившись из именитого издания, с нуля запустить собственный проект, а потом возглавить портал, на котором большая часть соотечественников узнает последние новости.

Варя и Дуся

Угадай медийщика

Все верно, на снимке именно две кошки, а не одна, как может показаться ненаметанному глазу. Подобно своему хозяину, питомцы являют собой ходячую гармонию, прекрасно уживаясь на одной территории. Владельцу же, по долгу службы и происхождения, приходится совмещать в себе несовместимое: белоруса и украинца, рок и русскую попсу... К счастью, трудностей у него с этим не возникает, как и с тем, чтобы различать своих любимиц: одна - черная, вторая - белая.

Миша

Угадай медийщика

С виду Миша - очень милый котик, но, если того требует ситуация, может и коготки показать. Его владелица - безусловно счастливая женщина, раз уж обладает таким сокровищем. Но за все приходится платить, в ее случае - мебелью. Впрочем, я уверена, что в их отношениях царит гармония, ведь хозяйка очень похожа на своего питомца. Иначе в жестоком мире медийного пиара не выжить, особенно если ты возглавляешь соответствующий отдел одной из крупнейших групп рынка.

Маруся

Угадай медийщика

Это звучит несколько странно, но Маруся - вполне себе кот, а не какая-то там кошка. Хозяйка характеризует его как истинного прибалта, который всегда сам по себе и на руках не удерживается больше двух минут. Обладательница этого счастья тоже весьма своенравная дама, умеющая постоять не только за себя, но и за вверенное ей издание. Думаю, эти качества сыграли не последнюю роль, когда один очень известный нынче чиновник вывел журнал из своих структур, чем, как оказалось позже, его только спас. Маруся бы одобрил выдержку своей владелицы в те непростые дни.

Соня

Угадай медийщика

Еще один кот с совсем немужским именем. Впрочем, в этом случае странность вполне объяснима: видимо, его хозяйке очень нравится называть Соней все подряд, в том числе и себя. Думаю, больше объяснять не надо - это самый легкий вопрос в моей угадайке. На всякий случай, для совсем уж непонятливых добавлю: обладательница Сони - мастер на все руки: и главредствовать умеет, и книжку, если что, напишет.

Носок

Угадай медийщика

Надо отметить, что Носок - не слишком родной для своей хозяйки кот, скорее, дачный вариант питомца. Несмотря на это, жизнерадостному котику удается не только развлекать хозяйских детей в количестве двух штук, но и спасать владелицу от бесконечного ревизорского стресса на работе.

Теперь, когда у вас на руках все карты, можно приступать. Пишите свои варианты в комментариях или в Фейсбуке, и котики будут вам благодарны.

Фото - sobaka.rufacebook.com, пресс-службы каналов

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...