]
Facebook LiveJournal Twitter

Оргии, меха и мать Тереза. Хит-парад модных журналов

11:57 21.11.2011 2

Журналы о моде – явление исключительно парадоксальное. С одной стороны, ну к чему нужны эти фотоотчеты с оргий мехов и бриллиантов, когда на Земле уже родился семимиллиардный житель и ему фактически нечего есть? С другой стороны, сложно отказать себе в удовольствии представить, что бы случилось с некоторыми нашими коллегами, приятелями и соседями, если бы в стране орудовала фэшн-полиция (а ведь это, судя по настроениям в обществе, явно не за горами).

Резюме - пусть будут эти журналы. Ведь они нередко веселят. Должна, правда, констатировать общий недуг наших печатных СМИ – однообразие и предсказуемость. Впрочем, перлы все же находятся.    

журналы о моде,Elle,Marie Claire 

3 место. Elle

Этот журнал отметился в области, несколько неожиданной для модной прессы – а именно, в астрологическом прогнозе. Elle сообщает овнам, что им придется нелегко: «О том, чем вы будете заниматься в ноябре, звезды пока не знают». И как бы в пику этим несчастным людям, другим представителям рогатых журнал, напротив, дает вполне конкретный совет в духе времени - «Тельцам в этом месяце нужно наконец завести аккаунт на твиттере».

Товарищи, ну как же можно? Если 583 миллиона земных овнов в течение месяца не будут знать, чем себя занять, в то время как аналогичное количество тельцов начнут засорять своими мыслями Интернет, то ни у тех, ни у других в следующий раз руки до журнала не дойдут.

Я бы давала в модной прессе тематические гороскопы. К примеру, рыбам стоит носить обтягивающие топы со Swarovski. Близнецы в декабре будут прекрасно смотреться в плавательной шапочке. Весам стоит максимально декорировать зону декольте рюшами. А всем вместе рекомендуется носить побольше леопардового.

журналы о моде,Elle,Marie Claire


2 место. Marie Claire

Журнал представляет собой термоядерную смесь модных и жизненных советов. На одной странице здесь «В вашем распоряжении пожухлые цвета, размытые принты и винтажные украшения», а на другой – «Кто сказал, что сексом нужно заниматься только в интимной обстановке? Оргии существовали с незапамятных времен».

Несмотря на отстаивание права на оргию, журнал прогрессивным не назовешь – одна из его статей, собственно, о моде, посвящена тому, как хорош натуральный мех, а поборникам прав животных пора бы расслабиться. Уж не знаю, пахнет ли здесь чем-то модным, но консерватизм этот понятен – ведь обращается журнал к многовековым ценностям простых рабочих самок:

«Какими бы альфа-женщинами мы не пытались казаться самим себе или окружающим, все равно остаемся уязвимыми, то есть, людьми. И пусть неосознанно, но все же используем приемы защиты нашей хрупкой психики. Так что душевной контрацепции быть!».

Вот такую контрацепцию я поддерживаю полностью.

 журналы о моде,Elle,Marie Claire

1 место. L’Officiel

Что такое вообще модный дискурс? Судя по всему, одни разговоры вокруг да около. Ни тебе целеполагания, ни четких моральных принципов, столь необходимых в наше время.

Однако жирный восклицательный знак в рассуждениях о том, кто занимается модой – точнее даже, Красотой -  и зачем она нужна, поставил последний номер журнала L’Officiel  в статье «Сказочный мир Светланы Суркис».

Сказочная Светлана стоит в своем сказочном шоу-руме подле сказочного коврика Fendi в сказочном платье расцветки снежного барса. Как же она, владелица  салона с эксклюзивной мебелью, светильниками и аксессуарами класса люкс определяет свое место в жизни?

«Я родилась 26 августа, - говорит госпожа Суркис, - как и мать Тереза, и подобно этой великой женщине я мечтаю, чтобы  с каждым днем счастливых людей на планете становилось все больше. Для этого я делаю то, что могу и умею, - помогаю людям создать уникальное жизненное пространство и наполнить его гармонией».

С Богом.

 

 

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...