]
Facebook LiveJournal Twitter

Какая гадость... Рейтинг свежести новогоднего оливье от телеканалов

12:00 02.01.2014 0

Под Новый год отделы продаж радостно потирают руки - в это время продается даже самый лежалый товар. Телепродукт - тот же товар, только срок годности на нем не проставлен. И под нержавеющую лавочку «пипл схавает» некоторые каналы сбагривают нам подгулявшие салаты. Мой рейтинг свежести новогоднего оливье и прочей заливной рыбы от наших главных телевещателей: 

 

«Интер» настраивал на новогодний лад с самого утра - в 6 запустив мультик «Праздник новогодней елки». Из классической обоймы канал извлек «Карнавальную ночь» и несколько нетематичную, зато проверенную временем «Бриллиантовую руку». Детей порадовали мультипликационным «Кунг-фу панда», после чего, вероятно, отправили убирать в своих комнатах. Телеканал остался верен себе даже 31 декабря - сделал ставку на российское производство с несколько мыльным привкусом. Дабы не морочиться, чем бы забить сетку вещания, «Интер» показал подряд четыре эпизода не отличающегося новизной сериала «Право на любовь». Последующий концерт Михаила Задорнова тоже не нарушил сложившейся за годы традиции канала.

Рейтинг свежести - 1: прошлогодняя версия салата, которая 12 месяцев ожидала своего звездного часа в морозильнике.

Новый год без «Иронии судьбы» - что калека без протеза. По крайней мере в представлении Плюсов. Так что преданные фанаты этой нетленки остались довольны. Утренний жест вежливости канала своему юному зрителю - отреставрированная и колорированная «Золушка» 1947 года рождения. Дальше - российские десерты: «Ирония судьбы», «Ирония судьбы. Продолжение», «Елки» и «Елки-2» - видимо, чтобы стимулировать желающих сходить на «Елки-3» в кинотеатры 1 января. 

Рейтинг свежести - 2,5: засмотренными до дыр можно считать только два фильма в програмной сетке. И что с того, что вместо рябчика в этом салате обычная докторская - комедии с Ургантом и Светлаковым.

Чтобы найти такое количество ляпов в «Иронии судьбы», одним просмотром в год не ограничишься - решили на СТБ и тоже показали Рязанова. Такие чудеста контрпрограммирования возможны только раз в году. В остальном сетка СТБ 31 декабря выглядела весьма классически: «Самогонщики», «Пес Барбос и необычный кросс» добавляли ностальгического окраса мыльным мелодрамам «Моя мама - невеста» и «Откройте, Дед Мороз».

Рейтинг свежести - 2: классический салат испортила овсянка с клюквой.

«Украина» составляет свою программную сетку, руководствуясь простым правилом: в любой проблемной ситуации ставь «Интернов». 31 декабря целых 5 часов вещания канала были забиты повторами главного медицинского сериала. До «Интернов», правда, новогодний рататуй разбавили «Снегурочкой для взрослого сына» и мьюзиклом «Очень Новый год».

Рейтинг свежести - 1: зато все компоненты салата оказались тщательно продезинфицированы. «Интерны» прокипятились на «Украине» столько раз, что даже стафилококк в них не выживет.



ICTV тоже сделал ставку на серии старых добрых фильмов, вначале показав «Особенности национальной охоты», «...рыбалки» и «подледной ловли», а затем мультики про трех богатырей. ICTV в этом году вообще отличился - как настоящий мужской канал, отдал все лучшее - то есть прайм - детям. Кроме Ильи Муромца, Добрыни Никитича и Алеши Поповича, младших зрителей радовали «Карлик Нос» и «Три орешка для Золушки».

Рейтинг свежести оливье: 2... Ну, еще накину полбала за заботу о подрастающем поколении.

«Новый канал» сделал ставку на забугорную классику - показал экранизации Толкиена. Но напутал с закладкой ингредиентов: сначала Фродо Бэггинс борется с депрессией и вселенским злом в «Возвращении короля», а уж потом, 50 годами ранее, Бильбо Бэггинс находит то самое кольцо, из-за которого весь сыр-бор. Думаю, своего зрителя парни с волосатыми коленками найдут и в любой другой день наступившего года.

Рейтинг свежести оливье: 4. Дала бы даже 4,5 за то, что так успешно подгадали к кинопрокату второй части «Хоббита» - да повторы «Ворониных» все испортили.

 

Надеюсь, подлинные оливье и заливная рыба на ваших новогодних столах были той самой, первой свежести. А домашние заготовки телеканалов стали просто ностальгическим декором в сервировке. С Новым Годом!

Фото - giftblog.su

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...