]
Facebook LiveJournal Twitter

Интер-миссия на «Дакаре»

14:46 19.11.2010 5

На «Интере» чемоданное настроение. Коллеги отправляют Андрея Цаплиенко в Аргентину «Дакар 2011», в котором примет участие команда от Украины, чьи хроники на знаменитом ралли и станут главной темой программ не менее знаменитого завсегдатая горячих точек планеты.

Цаплиенко,интер,дакар,к1,Щука, Ранок

Андрей Цаплиенко готов к поездке в Аргентину

Съемочная группа «Интера» исколесит Аргентину в поисках сенсаций теми же маршрутами, что и гонщики «Дакара». Только вместо боевого болида Цаплиенко со товарищи оседлают автомобиль, брендированный цветами телеканала «Интер». Теми самыми, благодаря которым в прошлую гонку журналисты попали на спец-отрезок трассы.

Цаплиенко,интер,дакар,к1,Щука, Ранок

 Под стенами телеканала собрались зеваки, чтобы поглазеть на дорогие автомобили 

«Наша основная машина уже вышла из строя, поэтому Вадим (Нестерчук - первый пилот команды, НЯНЯ), пересел в пресс-кар как водитель, - вспоминает Цаплиенко прошлогодние приключения. - Мы выехали на хорошую точку снять красивый кадр, тем более что к нашим участникам мы уже не были привязаны. И абсолютно случайно попали на трассу. Едем, впереди дорога перекрыта, стоят полицейские и показывают нам сворачивать с асфальта. Видимо, они решили, что наша разрисованная машина - тоже участник гонок. Мы и свернули...

В итоге экипаж канала заехал в самую гущу событий. Пока выбирались из песчаной дюны,  навстречу уже ехали участники ралли.

"Нам на полном газу сигналят, светят фарами. В машине температура выше сорока. Зато теперь мы знаем, что такое ралли. А на нынешнем «Дакаре» наша задача очень простая и в то же время сложная, - рассказал Андрей, пакуя вещи. - Мы собираемся сделать сразу несколько телевизионных продуктов: дневники «Дакара», очевидно, это будет на канале «К1». На «Интере» каждый день в «Подробностях» будут выходить сюжеты, может быть, за исключением дня отдыха.

Также мы сделаем серию материалов для программы «Утро». Одним словом, новостийный компонент достаточно большой. А еще мы будем делать фильм по итогам гонки. Он будет отличаться, от того, что мы снимали в прошлом году. Тогда это был просто обширный репортаж, мы показывали, как функционирует гонка, каковы результаты и т.д. Сейчас нас больше интересуют непростые взаимоотношения в команде и драматические ситуации вокруг нее. И «славянская» составляющая, про всех гонщиков-выходцев из бывшего Советского Союза».

Цаплиенко,интер,дакар,к1,Щука, Ранок

Первый пилот команды Вадим Нестерчук: Ну шо, Наталко, поїдеш в Аргентину з нами?

Цаплиенко,интер,дакар,к1,Щука, Ранок

Наташа Щука, журналист программы "Ранок",  в глубоком восторге от автомобиля

Провожая Андрея вместе с интеровцами в далекое путешествие, хочу пожелать украинским участникам ралли «Дакар», команде «Sixt», успеха, а команде канала «Интер» отснять все, сохранив в целости камеры и машину.

Цаплиенко,интер,дакар,к1,Щука, Ранок

Проводить Цаплиенко в Аргенитну пришел и режиссер телепрограмм Андрей Дончик

Цаплиенко,интер,дакар,к1,Щука, Ранок

В этом оранжевом "Мицубиси" украинская команда собирается побеждать

Цаплиенко,интер,дакар,к1,Щука, Ранок

Проходивший мимо, Сергей Сивохо глаз не мог оторвать от чуда техники 

Цаплиенко,интер,дакар,к1,Щука, Ранок

Вадим Неструк: Автомобиль оснащен шестицилиндровым бензиновым двигателем, объемом 4,0 л, мощностью 275 л.с.

МедиаНяня.

Фото Ян Солнечный.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...