]
Facebook LiveJournal Twitter

«Первый канал» выдал американские протесты за толпу ловцов покемонов

11:56 25.07.2016 0

Тем, что российские федеральные каналы частенько выдают желаемое за действительное, давно никого не удивишь. Но каково же было мое удивление, когда оказалось, что обычные для «Первого канала» искажения фактов и объективной реальности касаются не Украины, Порошенко или свободных в своих нравах европейцев, а захватившей всех и вся игры Pokemon Go.

Еще 19 июля в эфире вещателя был показан сюжет о том, как ловля покемонов становится популярной по всем миру. При этом, конечно же, были рассказаны и всевозможные ужасы, которые она в себе таит: взлом аккаунтов, кражу личных данных, аварии и все в том же духе. Ну а главное в сюжете - утверждение, что игра на самом деле разработана с целю шпионажа за секретными российскими военными базами.

Но и это еще не все: чтобы доказать, что игра Pokemon Go является заразной, редакторы канала не придумали ничего лучше, чем показать кадры протестов в американском городе Окленд, выдав толпу за охотников на монстров:

Первый канал, Pokemon Go

Позже представитель «Первого канала» Лариса Крымова объяснила, что это получилось случайно - редакторы, мол, не разобрались. Блестящее оправдание, которое можно применить к любой выходке новостников. Красота!

По материалам tjournal.ru

Фото - chto-proishodit.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...