]
Facebook LiveJournal Twitter

Накрутку голосов за участников «Евровидения - 2011» прекратили

14:09 05.11.2010 7

Украинский сайт  "Євробачення-2011"  длительное  время атаковали хакеры. Напомню, что там путем голосования вибирают лучшего певца. 

Как выяснилось, добрые люди просто помогали некоторым участникам с голосами. К примеру, известный в узких кругах певец Эдуард Романюта за 48 часов вышел с 20 места на первое, благодаря стараниям своих многочисленных фанатов.  Накликали аж 10 тысяч голосов и группе «Бахрома». Естественно, администраторы сайта заметили атаку  и привели  цифры в порядок.

Это вызвало неоднозначную реакцию у любителей творчества Романюты.

Администратор по контенту сайта Юрий Карапетян рассказал мне о том, как Эдуарда поддерживают родные:

-  Звонил отец Эдуарда Романюты и  просил вернуть голоса. Сказал, что если надо, то ректор Тернопольского университета напишет официальное письмо, что это реальные голоса, а не роботы. Ведь весь университет голосовал за Романюту, по его словам. Люди на самом деле достаточно фанатично относятся к голосованию и забывают, что оно  создается для того, чтобы показать группу поддержки исполнителя. А фанаты все  переводят в площадь соревнования роботов и цифр. А это очень не правильно, мы будем с этим бороться.

- Как руководство Первого национального отреагировало на хакерскую атаку?

- У  нас с Первым национальным есть четкая структура работы.  Мы взяли на себя ответственность  за этот сайт и все делаем для того, чтобы голосование было честным. Чтобы всем было понятно, что  на «Евровидение» едет не случайный человек, а тот исполнитель, которого выбрали, и у которого есть группа поддержки.

- По реальным голосам кто лидирует?

- Злата Огневич и Джамала.

Сайт пока работает в тестовом режиме, официальная презентация  - 20 ноября.

В результате проверки администраторы выявили более 20 явных случаев вмешательства ботов, соответствующие ip-адреса были заблокированы.

МедиаНяня.

Фото: пресс-служба Первого национального.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...