]
Facebook LiveJournal Twitter

Гуру из Голливуда учит сверхреальному сотрудников СТБ

17:30 16.08.2011 1

22-26 августа сотрудники телеканала СТБ прослушают мастер-класс известного американского специалиста по спецэффектам Яна О'Коннора. Его приезд в Украину организовывает медиаконсалтинговая компания "Медиа Ресурсы Менеджмент".

Ян О'Коннор работал над блокбастерами «Хэнкок», «Звёздный путь: Восстание», S.W.A.T., телесериалами «Декстер», «Секретные материалы», «Мыслить как преступник» и другими. С 1996 – основатель и руководитель компании O'Connor FX (США).

Пятидневная программа представляет собой погружение в мир аудио-визуальных спецэффектов: снег, буря, туман, космос, фейерверки и взрывы, левитация предметов и людей. Также занятия охватят новинку в сфере спецэффектов – аниматронику - и  другие закадровые секреты создания рукотворных реальностей. 

46 килограммов пиротехники, которые везет с собой в Киев Ян О'Коннор, говорят о том, что мастер-класс обещает быть взрывным. Те, кто пройдет этот углубленный курс, уже в этом, революционном, сезоне будут удивлять украинских телезрителей эффектными картинками.

«Здорово, что нам удалось заполучить для мастер-класса специалиста такого уровня, как Як О'Коннор. Обычно время таких людей расписано на год вперед, но нам повезло. В этом сезоне на СТБ 28 новых проектов собственного производства, и как минимум 8 из них – это совершенное новое направление для украинского телевидения, еще более ошеломляющее, чем вы видели ранее. Особенно знания в области телевизионных спецэффектов понадобятся съемочным группам проектов «Куб» и «Феномен».  Вообще-то, у нас уже столько разноплановых медиаобразовательных инициатив, что, кажется, пришло время консолидировать все эти начинания», - комментирует руководитель телеканала СТБ Владимир Бородянский.

Мастер-класс О’Коннора посетят 50 продюсеров, режиссеров, художников по свету, операторов, руководителей проектов и творческих объединений телеканала СТБ. А увидеть спецэффекты от Яна О’Коннора смогут зрители телеканала Q-tv, в новом сезоне которого планируется показ сериала о полицейском-маньяке «Декстер».

По материалам пресс-службы канала.

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...