]
Facebook LiveJournal Twitter

Новогоднее меню на Первом национальном готовит Илья Ноябрев

15:54 16.11.2010 0

До крещенских морозов еще далеко, а на Первом национальном уже тронулся лед. В своем стремлении к апгрейду (что подчеркивается при каждом удобном случае)  руководство канала решило к новогоднему вечеру отказаться от кондового формата «голубого огонька» и предложить своему зрителю блюдо посвежей.

Идея скетч-шоу «Квартира-2011» принадлежит Илье Ноябреву, которому канал представляется большой коммуналкой. По сценарию перед съемкой пропадает сценарий, и телевизионщики выкручиваются, как могут. Соответственно, в программе шутят друзья и знакомые Ильи, юмористы из проекта «Золотой гусак», а также подзабытые "кролики" Владимир Данилец и Владимир Моисеенко.

Вчера начались съемки этого увлекательного проекта - записывали номера звезд эстрады. В АСБ на площадке проекта «Легко быть женщиной» установили три елки, дополнили картинку плазмами и более традиционными элементами новогоднего декора: дождиком, гирляндами и огромными елочными украшениями.

Светлана Лобода в характерном для нее открытом наряде спела песню с символичным для нынешнего настроя канала названием «Революция». Уложившись всего в два дубля, Светлана улетучилась, оставив по себе неизгладимый след в душе одного из режиссеров  проекта - Александр Косяченко. После ухода Лободы тот еще долго повторял: «Все-таки Светочка - профессионал!»

Среди прочих профессионалов в списке выступающих значились также Ира Пойзен, Алена Винницкая, группа «Паранормальных», Гайтана, Милосская, Злата Огневич, группа «ПАющие трусы», Геннадий Витер, братья Борисенко, Тина Кароль, дуэт «Алиби», Скрябин, Потап и Каменских, Михаил Поплавский, Виа Гра, Мика Ньютон и многие другие.

первый национальный, лобода. Ноябрев, Катунин, Квартира-2011

Лобода и ее слегка поношенная "Революция" на НТКУ

первый национальный, лобода. Ноябрев, Катунин, Квартира-2011

"Революция" - начало нового этапа в жизни Лободы, по ее собственному признанию

первый национальный, лобода. Ноябрев, Катунин, Квартира-2011

Суматоха перед приездом Пономарева

первый национальный, лобода. Ноябрев, Катунин, Квартира-2011

Режиссер Александр Косяченко (в красном) инструктирует ответственных за серпантин и конфетти

Некоторые артисты отодвинули свое время записи, поэтому съемочной команде приходилось время от времени  ждать. Александр Косяченко, оправившись от позитивного шока, требовал в студию снега и конфетти: «Мне нужны люди, которые будут все это разбрасывать сверху». Через пару минут создавать новогоднюю атмосферу приготовились уборщицы - они внимательно штудировали инструкции по применению конфетти и серпантина.

А пока ждали появления Александра Пономарева, опаздывавшего на полтора часа, я взяла в оборот второго режиссера Александра Катунина.

первый национальный, лобода. Ноябрев, Катунин, Квартира-2011

Режиссер Александр Катунин планирует снять легкую смешную новогоднюю программу

-  Александр, создатели шоу акцентируют внимание на том, что эта новогодняя программа не будет голубым огоньком. Хотя здесь тоже выступают артисты,  юмористы...

- Во-первых, как таковых зрителей, сидящих за столиками, нет. История будет стремительно развиваться. Естественно, будут доминировать музыкальные номера приглашенных звезд. Не будет ведущих и гостей. «Золотой гусак» ставит разные истории, которые проходят перед музыкальными номерами, но нет никаких интеллектуальных нагрузок. Нам  хочется создать такой ритм, чтобы это был и не концерт, и не голубой огонек, чтоб было легко и развернуто по диапазону зрительской аудитории.  Все по феншую, позитивно.

- Сколько у вас локаций?

- У нас их четыре. В одной выступают все артисты, есть кухня, есть ванная, игровое пространство «возле елки».

- Массовка будет?

- Это не будет массовка в привычном понимании, как раньше, когда представляли заслуженных хлеборобов и космонавтов. У нас нет персонификации гостей. Приглашены очень красивые девушки.

Под красивыми девушками Александр скорее всего имел в виду личный состав модельного агентства Валида Арфуша. А на более серьезные вопросы ответил мне заместитель генерального директора НТКУ Евгений Каленский.

первый национальный, лобода. Ноябрев, Катунин, Квартира-2011

Евгений Каленский. Теперь о нем будут говорить: Тот, кто рассмешил Бенкендорфа

- Евгений, где вы будете заказывать графическую заставку для программы, и какой она будет? 

- Мы пока еще не определились. Но будет круто. Мы сначала увидим музыкальную и художественную картинку, совместим это в единое целое, и тогда поймем, какой уровень графики нам необходим. Определенные наработки есть, но без живой картинки. К сожалению, графика будет не Первого национального канала. Уровень нашей пока немножко низок. Будем обращаться к нашим партнерам, наверное, к «Файна компани».  Естественно, мы никаких конкурсов проводить не будем, времени не хватает. Для нас это первый такой проект, и хочется сделать его на уровне.

- В скетч-шоу будут участвовать руководители канала? Я знаю, что лично вы будете.

- Я, честно говоря, не хотел. Это юмористическое скетч-шоу, и не хочется, чтобы зрители думали, что мы выпячиваем  руководство. Но в данном случае я выступал не как руководитель проекта, а как подчиненный режиссера. Я отказывался, сколько мог, но  Ноябрев сказал: надо!

-  Большинство приглашенных исполнителей поет для молодежи, хотя Первый национальный скорее для старшего поколения...

- Наш канал вещает на 98% территории Украины. Мы, может, не всегда конкурентоспособны с каналами большой шестерки в городах-миллионниках. Но есть территориально серьезные пятна в Украине: Крым, большая часть западной Украины. Там хороший прием практически только нашего канала. Среди жителей этих регионов много молодежи и людей среднего возраста, и они с удовольствием смотрят наш канал. Мы выбирали на все вкусы. И все топы украинской эстрады дали согласие. Я не считаю Александра Пономарева возрастным певцом, но он на эстраде больше 15 лет. Таечка Повалий, Гарик Кричевский, Алена Винницкая - они тоже долго уже на эстраде. Та же Ира Билык, если ей удастся приехать, она сейчас на гастролях.

- Кто будет из новых имен?

- Некоторые звезды раньше не снимались по определенным моментам. Поэтому нас часто ругали: мол, взяли одну звезду, а потом у вас ряд непонятных лауреатов, которых никто не смотрит. У нас будет девочка, которая победила в конкурсе программы «Нащадки». Она будет выступать наряду с известными певцами. 

- Почему вы взяли эфирное время от 19.20 по 21.00?

- В это время уже все салаты нарезаны, идут последние приготовления. Наша задача - раскачать нашу аудиторию, чтобы к 11-12 часам они были в хорошем настроении. И будет весело. Главное, что это будет не пошло, нет бульварного юмора. Писали сценарий известные, умные люди. Нам самим было смешно. Мы опробовали сценарий на...

- ...Бенкендорфе?

- (Смеется) Да, на Бенкендорфе и на некоторых замах - им тоже было смешно.

первый национальный, лобода. Ноябрев, Катунин, Квартира-2011

 Праздничная студия скетч-шоу 

первый национальный, лобода. Ноябрев, Катунин, Квартира-2011

Еще одна локация. Пока без гирлянд и прочих новогодних аксессуаров

первый национальный, лобода. Ноябрев, Катунин, Квартира-2011

Третья локация... Тут, скорее всего, будут отогревать какую-нибудь подмерзшую Снегурочку...

Что ж, посмотрим, над чем смеется Егор Бенкендорф 31 декабря в 19.20.

 

МедиаНяня.

Фото Яна Солнечного.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...