]
Facebook LiveJournal Twitter

Постновогоднее меню каналов - тайное и явное. ОБЗОР

11:53 18.11.2010 1

Новый Год приходит и уходит, а хлеба и зрелищ хочется всегда. Я попыталась разузнать, какое меню предлагают нам украинские телеканалы после Нового года. И наткнулась на стену секретности. Пресс-служба «Интера» не хочет рассказывать о грандиозных планах Зеленского из-за смены менеджмента, а «Плюсы» параноидально опасаются, что об их планах узнают конкуренты. У остальных каналов свои тараканы в голове. И, все-таки у меня для вас кое-что есть. Итак, что нас ждет сразу после празднования Нового года...

НТКУ

Про новые шоу на «Первом» мне рассказал Алексей Семенов, под крылом которого после Нового года планируют запустить два проекта. Оба сейчас находятся в работе. Герои обновленного шоу «Надвечір’я», люди за 50, присмотревшись друг к другу, по итогам эфира отправятся на романтическое свидание: в театр, на выставку, в кинотеатр и даже  в заграничные поездки. «Очень большой поток людей этого возраста, которые находятся в разводе или остались одинокими, – говорит генпродюсер НТКУ. – И мы хотим, чтобы они находили друг друга». Старт запланирован с середины января.

Второе шоу под рабочим названием «Я чекаю» – о судьбе приютских детей, у которых нет родителей или родители которых лишены прав. «Хотим повысить лояльное отношение в обществе к детским домам, – поясняет Семенов. – Сложился стереотип, что в детских домах только дети алкоголиков».

Остальные пока еще на стадии черновиков. В частности, Валид Арфуш рассказал мне про шоу, находящиеся в его компетенции. Национальный отбор «Евровидения» не закончится после Нового года, он будет продолжаться до мая. Добавятся две программы. Одна, название которой пока не разглашают, будет о том, как снимают клипы. Вторая – не что иное, как обновленный «Зірковий ранок», светская хроника.

1+1

Поговаривают, что на весну планируют второй сезон шоу «Зірка+Зірка». В пресс-службе «Плюсов» на мой запрос по этому поводу не ответили. Зато известно, что запустят «Шоу на два мільйони» с переманенным с «Нового» ведущим Андреем Доманским.
Об остальном пресс-служба молчит, как воды в рот набрала. В этом смысле большего доверия заслуживают прогнозы моих лягух-провидиц. А я напомню о приобретениях «1+1» и о шоу, находящихся в процессе создания. Может, чем-нибудь из этого разродятся после Нового года "Плюсы"...

Суть песенного шоу «The Voice of...» такова: четыре очень известных вокалиста прослушивают  неизвестных конкурсантов и формируют из них каждый свою команду. Штука в том, что звезды не должны  знать, как выглядят конкурсанты во время отбора. Далее четыре команды соревнуются между собой, а зрители выбирают победителя.

Интригу реалити-шоу «Связь» создают пять никак не связанных друг с другом женщин, которые фиксируют все происходящее в их жизни на видеокамеру. В проекте будет все, что есть в реальной жизни: страхи, боль, счастье, подозрения. Но самое главное – в конце проекта все женщины обнаруживают, что как-то связаны друг с другом – отсюда и название.

В талант-шоу «Танцующая нация» жители разных городов Украины соревнуются в массовых танцах ради определенной цели.

А вот цель девушки в шоу «10 способов тебя завести» понятна из самого названия – возбудить парня. Его задача соответственно, не поддаваться. Тот, кто добьется своей цели, получит немалый куш, но, судя по ролику, рискует навсегда утратить драгоценное либидо. 

В проекте «Четыре свадьбы» четыре пары соревнуются между собой. Каждая должна так спланировать свою свадьбу, чтобы получить высшую оценку у соперников.
Подготовка ко дню «Х» разбита на несколько этапов: выбор платья невесты, места церемонии, сценария праздника и т.д. В каждой категории будут выставляться оценки. Пара, которая получит самую высокую, выигрывает.

 Hell's Kitchen (Адская Кухня) – шоу-состязание поваров. Сначала в кулинарных способностях соревнуются две команды. Когда бойцов в белых колпаках становится все меньше и меньше, повара конкурируют в индивидуальном порядке. Последний оставшийся на адской кухне будет ломать голову над тем, как потратить 500 000 призовых гривен.

В The Marriage Ref (Брачный рефери) нескольким знаменитостям показывают видео из жизни романтической пары, которая находится на грани разрыва отношений, и вводят в курс всех ее проблем. Знаменитости голосуют и решают, кто в сложных ситуациях прав, а кто виноват.

СТБ

В весеннем сезоне на СТБ стартует третий сезон шоу «Україна має талант». Помимо этого, вспомню шоу, находящиеся сейчас на стадии производства.

В проекте «Холостяк» известный мужчина в статусе свободного жениха ищет женщину своей мечты. В ходе программы ему предстоит знакомство с 25 девушками, из которых он постепенно, через серию романтических свиданий и знакомств с родителями должен выбрать одну и в финале сделать ей предложение.    

«Зважені та щасливі» – удачный эвфемизм в отношении тех, кто, страдая от ожирения,  попытается в одноименном шоу похудеть и выиграть 250 тыс. грн. Двадцать участников разделятся на две команды, с каждой из которых в течение 5 месяцев будут  заниматься профессиональный тренер и диетолог. Претенденты пройдут через соблазны, искушения, физические испытания и диеты, постоянно контролируя вес. Но только от них зависит, чем они занимаются, как питаются, когда тренеров и наблюдателей нет рядом. В конце каждой недели взвешивание определит общий сброшенный командой вес. И та, что сбросила меньше, голосованием отправит своих тормозов домой.

«Фермер шукає жінку»: 10 горожанок переселяются в дом фермера и борются за его руку и сердце. В шоу присутствуют все тонкости колхозной жизни – от дойки коров до сна на колючем сеновале.

Новый канал

Я уже писала о том, что если гибрид-шоу, состоящее из 4-х частей, хорошо пойдет, то обещают его продолжение сразу после Нового года. Кроме этого, уже точно в весеннем сезоне на канале запускаются две новые программы. Первая по формату Endemol под названием Estate of Panic. Семь незнакомцев пытаются отыскать денежный приз, спрятанный в большом доме. Вторая, название которой мне не сказали, заключается в том, что люди исполняют песни, а им всякими методами мешают это делать. Говорят, получается невероятно смешно.

В жанре реалити-проектов стартует шоу «Сын за отца». Принцип в том, что на один день старшее и младшее поколение должно поменяться местами. То есть, маме или папе предстоит отправиться вместо дочки или сына в школу, а чаду – на работу вместо родителя. Весь день герои программы будут на своей шкуре постигать мир, в котором живет близкий человек, и делать для себя открытия. Вспомните, в разговоре с Усатым Нянем Андрей Доманский настаивал, что этот формат - его ноу хау.

Пока все. Вскоре ждите новой информации о шоу на других каналах.

МедиаНяня.

Фото images.google.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...