]
Facebook LiveJournal Twitter

Новые американские сериалы: на арену выходят Дракула, одинокие мужчины, разведчики и предатели...

11:25 04.09.2013 0

Сегодня, если ты не знаешь, по какую сторону стены находится Джон Сноу в «Игре престолов», или как обстоят дела с метамфетаминами в «Во все тяжкие», с тобой и поговорить-то не о чем. Чтобы вы, мои дорогие, знали, чего ожидать от американских коллег в осеннем сезоне, я пересмотрела терабайты пилотных эпизодов новых американских сериалов, и сегодня  расскажу вам о них. В многосерийники продолжают звать киношных звезд, а тайной формулой успеха сценаристы все так же считают исторический детектив с элементами фэнтези.

И, чтобы вы знали, по каким дням ожидать выхода новинок, я помогу спланировать ваше расписание. По понедельникам в американский эфир выйдут такие премьеры:

 

 

We are men («Мы – мужики!»)

О чем: Если вам надоели комедии про разведенных и одиноких женщин – вот вам про разведенных и одиноких мужчин. Эдакий «Город хищниц» и «Секс в большом городе» по-мужски. А интересным этот ситком обещает быть потому, что его снимает продюсер и режиссер «Как я встретил вашу маму». Да и актерский состав весьма и весьма интересен.

Знакомые лица: Джерри O'Коннел («Защитники»), Кэл Пенн («Доктор Хаус»), Тони Шалуб («Монк»)

Премьера: 30 сентября на CBS

 

 

Almost Human («Почти человек»)

О чем: Тут всего понамешано – и детектив, и научная фантастика, и боевик в одном лице. Но есть надежда, что все это получится связным, ведь у руля шоу стоит Джей Уайман, создатель культового сериала «Грань».

Знакомые лица: Карл УрбанСтар Трек: Возмездие»), Минка Келли500 дней лета»), и Маккензи Крук («Пираты Карибского моря»)

Премьера: 4 ноября на Fox

 

 

Sleepy Hollow («Сонная лощина»)

О чем:  Помните одноименный фильм Тима Бартона с Джонни Деппом в главной роли? Так вот это он (главный герой фильма и сериала Ичабод Крейн) магическим образом переносится из прошлого в наши дни. Это творение режиссера Лена Вайзмана, известного тем, что снял все четыре фильма серии «Другой мир» и женился на Кейт Бэкинсейл.

Знакомые лица:  Катя Уинтер («Декстер»), Николь Бехари («Хорошая жена»), Том Майсон («Конец парада»)

Премьера: 16 сентября на Fox

 

 

Hostages («Заложники»)

О чем: Перед нами редкий случай – Голливуд купил израильский формат. И не просто купил, а вложил серьезные деньги в продакшн и собрал блестящий актерский состав. Сериал за 15 эпизодов расскажет историю об агенте ФБР, оказавшемся в центре политических махинаций и заговоров, и об обычной семье, которую втянули в эту интригу.

Знакомые лица: Дилан Макдермот («Американская история ужасов»), Тони Колетт («Шестое чувство», «Маленькая мисс Счастье»), Тейт Донован («Арго», «Стрелок», «Обман»), Сандрин Холт («Карточный дом», «Обитель зла»)

Премьера: 23 сентября на CBS

 

 

Blacklist («Черный список»)

О чем: Еще один триллер с запутанным сюжетом, и еще один новый сериал, снятый киношниками. Режиссер «Схватки» и «Команды А» Джо Карнан экранизирует историю уголовника, который решил добровольно сдаться ФБР и раскрыть имена своих подельников в обмен на амнистию.

Знакомые лица: Джеймс Спейдер («Офис», «Звездные врата»), Мэган Бун («Закон и порядок»), Диего Клаттенхоф («Чужой среди своих»), Гарри Ленникс («Кукольный дом»)

Премьера: 23 сентября на NBC

 

Осенние вторники американские каналы заполнят такими новыми шоу:

 

 

Marvel’s Agents of S.H.I.E.L.D. (Агенты Щ.И.Т.)

О чем: Джосс Уидон уже превратил провальный фильм «Баффи» в рейтинговый и культовый одноименный сериал. Представьте себе, что он может сделать с успешным блокбастером! Квази-военная организация Щ.И.Т., которая успела промелькнуть в «Железном человеке» и «Мстителях», получила собственный многосерийник. Сериал делается под брендом Marvel, а Уидон грозился появлением в отдельных эпизодах супергероев из «Мстителей», поэтому любителям этой эпопеи смотреть обязательно.

Знакомые лица: Кларк Грегг (уже засветившийся в этой роли в «Мстителях»), Элизабет Хэнстридж («Священные дубы»), Бретт Далтон («Убийство Линкольна»)

Премьера: 24 сентября на канале ABC

 

 

Goldbergs («Голдберги»)

О чем: Я, например, отлично помню 80-е в Союзе. И 80-е в США тоже помню – по сериалам «Альф» и «Санта-Барбара». Создатель и сценарист этого автобиографического ситкома Адам Голдберг тоже замечательно помнит те годы. Так что именно эту комедию я прописываю моим читателям возраста 30+ как еженедельное лекарство от ностальгии. А поскольку люди, ответственные за эту комедию, уже сняли «Как приручить дракона», «Офис» и «Американскую семейку», я за проект спокойна.

Знакомые лица: Венди Маклендон-Кови («Девичник в Вегасе»), Джефф Гарлин («Умерь свой энтузиазм»)

Премьера: 24 сентября на ABC

 

По средам в эфире ожидаются такие новинки:

 

 

The Tomorrow People («Люди будущего»)

О чем: Этот сериал уже трижды успешно снимали британцы – в 70х, в 90х и с 2001 по 2007 годы. Теперь пришел черед американцев попробовать адаптировать историю о подростках, которые являются новым этапом эволюции человека. Естественно, они все обладают сверхспособностями вроде телепортации, телекинеза и телепатии, и, конечно же, они борются с вселенским злом. Возглавить многосерийник доверили Филу Клеммеру, известному в основном благодаря работе над «Чаком». В прошлом году на этом же телеканале стартовал успешный сериал «Стрела» со Стивеном Амеллом в главной роли, так что теперь руководство решило довериться проекту, лицом которого стал его младший брат, Робби Амелл. Кто знает, может, ребята станут сериальными братьями Хэмсвортами?

Знакомые лица: Пейтон Лист («Безумцы»), Робби Амелл («Месть»), Марк Пеллегрино («Затерянные»)

Премьера: 9 октября на CW

 

 

Ironside («Айронсайд»)

О чем: Еще один привет из прошлого – новая версия популярного в 60е сериала. Сюжет разворачивается вокруг полицейского, который после перестрелки оказался прикован к инвалидному креслу. Работает над «Айронсайдом» Майкл Калео, в чьем послужном списке «Клан Сопрано» и новый фильм «Семейка» с Робертом Де Ниро и Мишель Пфайффер, так что ожидаем солидный продукт.

Знакомые лица: Блейр Андервуд («Событие»), Брент Секстон («Убийство»), Пабло Шрайбер («Травка»), Кеннет Чои («Сыновья анархии»)

Премьера: 2 октября на NBC

 

В четверг стартует еще несколько любопытных многосерийников:

 

 

Once upon a Time in Wonderland («Однажды в стране чудес»)

О чем: После успеха сериала «Однажды в сказке» его создатели решили, что грешно не заработать на рейтинговом формате и не придумать парочку продолжений. Издеваться решили сразу над самой сюрреалистичной классикой – «Алисой в стране чудес». Концепция все та же: наша реальность существует параллельно со сказочной, а все персонажи перемещаются из одного мира в другой. Бедняжку Алису в нашем мире упрятали в психиатрическую лечебницу, и ей предстоит оттуда сбежать.

Знакомые лица: Софи ЛоуПощечина»), Майкл Соча (британская версия «Быть человеком»)

Премьера: 10 октября на ABC

 

 

The Crazy Ones («Психи»)

О чем: Признанный специалист по сериалам о юристах (автор «Элли Макбил», «Бостонских юристов», «Адвокатской практики» и «Закона в Лос Анджелесе») решил переквалифицироваться. Теперь его бизнесом станет реклама. Более комедийная версия почти одноименного сериала «Безумцы» (Mad Men), «Психи» может похвастать едва ли не лучшим комедийным актером мира – оскароносным Робином Уильямсом.  

Знакомые лица: Робин Уильямс («Умница Уилл Хантинг», «Мисс Даутфайр», «Общество мертвых поэтов»), Джеймс Уолк («Политические животные»), Сара Мишель Геллар («Баффи. Истребительница вампиров»)

Премьера: 26 сентября на CBS

 

 

Reign («Правление»)

О чем: «Игра престолов» для девочек. Сценаристы «Места преступления» и «Говорящей с призраками» снимут полу-ужастик полу-фэнтези про Марию, королеву Шотландскую. Средневековые страсти должен облагородить именитый режиссер «Города ангелов» Брэд Силберлинг.

Знакомые лица: Аделаида Кейн («Соседи»), Мэган Фоллоуз («Анна из поместья «Зеленые Крыши»)

Премьера: 17 октября на CW

 

А по пятницам эфир оккупирует Дракула:

 

Dracula («Дракула»)

О чем: Об этой экранизации Брэма Стокера я вам уже все уши прожужжала. Как же, красавец мужчина в главной роли, а снимает 10-серийник Стив Шил, уже зарекомендовавший себя «Декстером» и «Законом и порядком». Для любителей – корсеты, кринолины и подтянутые мужчины в смокингах. А главное – сериал даже скачивать не обязательно, его у нас и так покажут.

Знакомые лица:  Джонатан Рис Майерс («Тюдоры», «Миссия невыполнима», «Ярмарка тщеславия»), Джессика Де Гоу («Стрела»), Кэйти Макграт («Мерлин») и Нонсо Анози («Игра престолов»)

Премьера: 25 октября на NBC

 

Так что присматривайтесь, друзья. А через несколько дней я вам расскажу, чего ожидать от британского телевидения в новом сезоне.

По материалам tvline.com, imdb.com, www.thewrap.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...