]
Facebook LiveJournal Twitter

Шендерович, держись!

15:26 14.05.2010 0

Известному сатирику, автору знаменитых «Кукол», Виктору Шендеровичу угрожает депутат Российской Государственной думы Сергей Абельцев.

Вчера бывший телеведущий, а теперь «заслуженный безработный страны»,  как он сам себя любит называть, Виктор Шендерович опубликовал на сайте радио «Эхо Москвы» заявление, в котором просит защиты от депутата.

По его словам, депутат от ЛДПР заказал его избиение, а сообщение о грозящей ему опасности Шендерович получил из источника, который он будет готов раскрыть только в суде.

- Мне передали, что депутат Абельцев заказал мое избиение, - говорится в заявлении. - Депутат Абельцев угрожал мне еще во время процесса - я уже цитировал его пассаж о том, что в «старое доброе время» мне бы «отрихтовали голову трубой в подъезде». Это было сказано в присутствии судьи, адвокатов и прокурора, и звучало как прямая угроза, на что я еще тогда обратил внимание суда и прокурора Сычевой.
Я не исключаю, что это может быть и более сложная история, что за этой угрозой могут стоять другие люди, ведомства и политические комбинации.
Но хочу отделить версии от фактов. Факты, повторяю, заключаются в том, что депутат Абельцев в зале суда рисовал картину физической расправы со мной, а после того, как он этот суд дважды проиграл, я получил информацию о готовящемся нападении.
Я подаю заявление в правоохранительные органы с просьбой принять меры по моей защите и расследованию этого дела.

Медиа Няня

Фото: neprofessional.livejournal.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...