]
Facebook LiveJournal Twitter

Есть ли жизнь на «ТЕТ»?

10:00 21.06.2010 0

Вы уже, наверное, слышали, что первый в Украине негосударственный канал «ТЕТ» в скором времени может прекратить свое существование - сотрудников канала предупредили, что ровно через два месяца они будут уволены. У меня на «ТЕТе» работает старая подружка (мы с ней дружили еще во времена моей библиотечной службы) с довольно редким прозвищем. Вот ей-то я и позвонила:

- Дорогая, что произошло? Вас всех уволили?

- Нам всем выдали предупреждения об увольнении. Собрали весь коллектив, Гросман, который И.О. главы правления, раздал нам эти бумажки под названием «Попередження». Что дальше? Понятно лишь, что ничего не понятно.

- Ну, вам же что-то объясняли? «ТЕТ» будет существовать?

- «ТЕТ» будет существовать, кто ж его угробит-то, учитывая, что там все-таки техника, сеть огромная. Это же вещание на всю Украину. Я тебе зачитаю, что написано в «Попередженні», а ты решай сама, что с нами будет:

У зв'язку зі змінами організації виробництва і праці ТОВ «ТЕТ продакшен» та зміни структури штатного розкладу, а саме скорочення штату, у тому числі з посади (тут пишется название должности увольняемого сотрудника) з (число, когда было вручено предупреждение) повідомляємо вас про наступне звільнення з посади 27 серпня 2010 року, на підставі п. 1, статті 40 трудового кодексу Україні.

- Как ты на это отреагировала?

- Не могу сказать, что была какая-то истерика, чего-то подобного мы давно ждали.

- Что по поводу зарплаты говорят? Вам ее выплатят?

- Все по закону будет выплачено. До 27 августа мы работаем и получаем зарплату. Кто хочет, может пойти в отпуск, а 27 мы получаем компенсацию за месяц и за неиспользованный отпуск. Все по закону.

- Что будет дольше?

- Есть какие-то намеки на то, что кого-то из «предупрежденных» оставят в штате. Остальных же, уже на новые проекты будут набирать на основе трудовых соглашений. Это все для того, чтобы позднее не возникало никаких проблем с выплатами. А, может, еще с чем. В какой-то степени, это и правильно.

- Наверно, так руководители канала хотят избавиться от разного рода лишних людей?

- У нас это все было настолько компактно организовано, что, по сути, лишних не было. Ты же знаешь, что в нашем собственном производстве было задействовано всего ничего людей. Это было оптимальное количество сотрудников, для обеспечения производства.

- То есть, со следующего сезона собственных программ «Дивись» и «Дивись хто прийшов» больше не будет? 

- С очень большой долей вероятности могу утверждать, что этих программ в сентябрьском эфире не будет. Знаешь, у нас увольняют всех, кроме материально ответственных лиц. То есть, гендиректор, главный инженер и бухгалтерия остаются работать. Странным образом, но в этот список случайно затесались и несколько представителей промо-отдела. А еще, сейчас на Петровке ремонтируется новый офис для новых сотрудников нового «ТЕТа».

Я уже  писала, что по слухам из ТЕТ планируют делать спортивный канал. Коломойскому же нужно поле для демонстрации своих команд. Коломойский контролирует баскетбольные клубы «Днепр» и «Будивельник», футбольный клуб «Днепр», по неофициальной информации влияет на клубы «Арсенал» и «Кривбасс».

 

 

МедиаНяня

Фото intechgroup.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...