]
Facebook LiveJournal Twitter

Жажда крови

12:13 24.06.2010 7

Есть на канале  М1 проект «Свежая кровь». Это телевизионное шоу, на котором сначала из массы молодых украинских групп выбирают 32, а потом одну, которая подписывает контракт с рекординговой компанией “M1 records”.

Я узнала, что в изначальном контракте, который М1 предлагал подписать артистам этих 32 команд, стоял срок 8 лет. Но из всех предполагаемых участников проекта подписать такой контракт согласиласилась только одна группа. Поскольку эта ситуация поставила под угрозу само существование передачи, документ слегка изменили - срок действия контракта сократили на 3 года.

Вот такой измененный документ и попал мне в руки:  «Срок» означает период времени, оканчивающийся по истечении 5 (пять) лет с момента вступления в силу настоящего Договора».

Есть еще один документ - это договор на продюсирование артистов, участвующих в проекте. Вот какой пункт есть в нем: «В случае досрочного расторжения настоящего Договора … Артист обязан выплатить в пользу Продюсера штраф в размере: 79100000 (семьдесят девять миллионов сто тысяч) гривен …Артист пять лет с момента досрочного разрыва настоящего Договора не имеет права заниматься шоу-бизнесом, заключать договора с другими продюсерами, самостоятельно организовывать или принимать участие в концертах, съемке и распространении видеоклипов, записи своих исполнений».

М1 зверствует, однако. И, тем не менее, 32 команды согласились таки подписать договора на участие в программе. И только 5 групп подписывают договор на продюсирование. Руководители проекта уже решили, кого будут продвигать на победу, потому заранее знают, кому вручать по одному,  кому - по два зверских контракта.

Я позвонила Валентину Ковалю, генеральному директору канала М1. Он пояснил, что такие жесткие условия созданы для того, чтобы артист не развернулся и не ушел от продюсера без всяких обязательств, как это часто бывает. Коваль подтвердил, что условия договора жестче, чем были на прошлом проекте "Свежая кровь". Валентин, кстати, сказал, что не может подтвердить сумму в 78 миллионов за расторжение контракта и добавил: "Договор подписывают те, кто хочет. Мы же никого не заставляем. Я думаю, что проект будет успешным".

МедиаНяня

Фото http://static.diary.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...