]
Facebook LiveJournal Twitter

Поможем пацану!

11:45 25.06.2010 2

Пришло время признаться  в страшном - моя любимая программа на нашем ТВ - «Свидетель» на НТН. Чтобы слегка расслабиться после тяжелого трудового дня, я погружаюсь в мир кровавых драм. В этом мне помогают ведущие Стеценко и Бондарчук. Третью ведущую я игнорирую из тех соображений, что она не отвечает моим потребностям в это время суток. Но я не об этом хотела рассказать, а о том, что стала замечать в программе  короткие сюжеты о тяжело больных детях, нуждающихся в помощи.

Вообще таких сюжетов на нашем ТВ много, но НТН-овские очень выделяются. Во-первых, они четко рассчитаны на мужскую аудиторию, и поэтому в них не встретишь соплей и карамельных зарисовок. Нет в них и явного упора на жалость - скорее авторы рассчитывают на взрослое сострадание состоявшихся мужчин. Первый из сюжетов, который я отметила, носил название "Поможем пацану". Сейчас идет мини-рассказ про девочку, которая "могла бы стать гламурной звездой, но у нее есть дела поважнее - она планирует быть милиционером или доктором". Чувствуется, что сюжетами занимаются тщательнее и внимательнее, чем это принято на нашем ТВ. И делают это мужчины.

Я решила проверить, насколько права в своих догадках, и позвонила генеральному продюсеру НТН Глебу Корнилову с расспросами об интересующей меня мини-рубрике.

Глеб рассказал, что инициаторами появления этих сюжетов являются журналисты «Свидетеля» вместе с Корниловым. Программа не сотрудничает ни с какими благотворительными организациями. «И журналисты, и я контактируем с волонтерами разных больниц: Охматдет, детского отделения Института онкологии, Киевской областной онкологической больницы», - сказал Глеб.  К сожалению, снять материал и таким образом собрать хоть часть денег на лечение можно не всем детям: некоторые из них находятся в закрытых боксах.

За полгода «Свидетель» показал около 15 сюжетов о детях с тяжелыми заболеваниями. Зрители по-разному реагируют на сюжеты. Как отметил Глеб, быстрее всего удается собрать деньги для маленьких детей.

Многие скептически относятся к акциям подобного рода, считая их пиаром или отмыванием денег. Корнилов утонил, что журналисты указывают или контакты родителей, или реквизиты карточек родителей, поэтому спонсоры могут напрямую контактировать с семьей.

Рада, что про детей, нуждающихся в помощи, вспоминают не только 1 июня, и не только формально.

«Свидетелям» мое уважение. Помогите пацанам.



МедиаНяня.

 

Фото:www.photokonkurs.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...