]
Facebook LiveJournal Twitter

Стоп курению или как сэкономить бюджет издательства

10:38 02.09.2010 6

Недавно в Сети появилась новость: гендиректор издательского дома «Ньюс Медиа Рус» Арам Габрелянов отдал распоряжение увольнять сотрудников своих изданий, уличенных в курении.

Согласно ему, курильщиков будут лишать работы в принадлежащих ему изданиях с 1 октября 2010 года, а это газеты «Жизнь», «Твой день», журнал «Жара», интернет портал life.ru . В издательском доме инициативу руководства объяснили заботой о здоровье своих сотрудников.

- А еще, курящие сотрудники тратят на свою пагубную привычку в среднем полтора часа рабочего времени ежедневно, - пояснил мне сын Арама, исполнительный директор издательского дома Ашот Габриэлянов. - Распоряжение распространяется на всех без исключения людей, работающих в издательском доме.

Те, кто хотел отказаться от курения, но не имел серьезного стимула, теперь его получили.  Риск остаться без работы, по мнению Габрелянова, здорово помогает людям в борьбе с вредными привычками. А на вопрос, касающийся законности решения уволить человека за то, что он курит, Ашот ответил просто: «Уволить человека можно всегда».

Габрелянов,Жизнь,твой день,курение,

Знакомтесь, Арам Ашотович Габрелянов - борец с вредными привычками

В свою очередь, я попыталась связаться с московскими сотрудниками издательства. Шеф-редактор московской газеты «Жизнь» Игорь Николаевич Коротков отказался комментировать решение босса, сославшись на занятость. Правда отметил, что курит и в ближайшее время бросать не собирается.

А вот напуганные авторитетом «главного любителя подглядывать» московские журналисты, услышав мой вопрос, попросту вешали трубку. Зато один из бывших главных редакторов киевской редакции, пожелавший, чтобы его имя не называли, прокомментировал решение Арама Ашотовича просто:

- Он с ума сошел... Его надо в больницу для душевнобольных. Это не первый бред, который приходит в его «гениальную» голову. Думаю, что вместо того, чтобы увольнять, сотрудников будут штрафовать. Одним выстрелов двух зайцев убиваешь - с одной стороны у тебя сокращаются расходы на зарплату, с другой твои «черноголовые» работают на тебя не просто круглосуточно, а даже без перерывов. Ведь даже обеденных перерывов в издательстве не предусмотрено.

Ну, я бы так не горячилась. Во-первых, еду тоже можно смело отнести к вредным привычкам. Вы задумывались когда-нибудь, что мы едим?  Вот именно! Поблагодарили бы человека, неблагодарные! У нас так всегда за добро платят, я уже заметила.

 МедиаНяня.

Фото novalist.nnm.ru и community.livejournal.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...