]
Facebook LiveJournal Twitter

Арфуш подписал контракт с Arte

13:20 27.09.2010 2

Сегодня я узнала, что Первый национальный подписывает контракт с немецко-французским телеканалом Arte. Именно у этого телеканала Первый, так сказать, одолжил идею заставок - помните, я летом писала?

Так вот, намедни Валид Арфуш вернулся из Франции. И до моих всеслышащих ушей донеслось, что побывал он там с пользой для дела, а не только для удовольствия. Решив уточнить детали, я набрала самого замгендира Первого.

- Здравствуйте, Валид! Говорят, вы вернулись из Парижа с хорошим контрактом?

- Вы что, Няня, в КГБ работаете?! Я вообще в шоке, кошмар какой-то ничего от вас не скрыть. Это проект с франко-немецким каналом Arte, с ними мы будем делать спецпроект «Три дня канала Arte в Украине». Мы сейчас в процессе подготовки. Хотим показать документальное кино. И еще будем показывать короткометражное художественное кино в кинотеатре.

- Ретроспектива какая-нибудь?

- Сейчас еще рано говорить, так как мы на стадии переговоров. Но хотим сделать конкурс короткометражных фильмов, в которых показывают ту молодежь, которая рвется жить во Франции или Германии. В конце февраля к нам приедут в гости руководители канала Arte, мы покажем им эти фильмы, а они выберут лучший. Эту ленту покажут во Франции. А еще мы обсуждаем денежный приз.

- А почему вы такого рода проект собрались делать именно с Arte?

- Arte - это один из правильных телевизионных каналов Европы. Они делают очень качественную продукцию. Мы хотим развивать наши отношения и создать какой-то совместный продакшн.

Надеюсь, у Первого с Arte все получится. Очень уж хочется посмотреть, какая такая молодежь рвется жить в Западной Европе. Вот ведь странная молодежь пошла, правда?

МедиаНяня

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...