]
Facebook LiveJournal Twitter

Олег Боднарчук. На украинском ТВ – минус один

17:26 08.12.2010 3

Утечка мозгов – река, которая течет в одном направлении. И ее водами, похоже, из Украины скоро унесет еще один комплект извилин. До меня дошли слухи, что режиссер «Украина слезам не верит» и «Фабрик» Олег Боднарчук пакует чемоданы на Москву, и с января будет делать «Танцы со звездами» на канале «Россия». Рука потянулась к телефону:

 

- Олег, правда, уезжаете работать в российских «Танцах»?

- Меня пригласили на шестой сезон «Танцев со звездами». Каким-то образом они вышли на меня, уже потом мне рассказывали, что они мониторят наши проекты. Я им понравился, меня и пригласили. Я туда уже ездил, мне все тоже очень понравилось, осталось только контракт подписать. На следующей неделе мы это и сделаем.

- В Украине вы делали что-то подобное?

- Да, я работал в «Танцую для тебя» и «Украина слезам не верит», первая треть эфира отводилась под танцы, которые я режиссировал.

- Танцы – ваша специализация?

- Моя специализация – режиссура эстрадного номера, будь то танцевальный, цирковой или вокальный.  

- Какие у вас условия работы в Москве? Говорят, у россиян все гораздо жестче, чем у нас?

- Телевидение там жесткое. Когда мы встречались с продюсерами, я понял, что разговариваем мы на одном языке. Да, будут сроки, будут жесткие рамки. Но мы и здесь работали в таких же. Прямой эфир – все должно быть идеально.

- Вы слышали, как Киркоров избил режиссера церемонии «Золотой граммофон»? Вас подобные истории не пугают?

- Я читал комментарии Валерия Меладзе по этому поводу. Что вам сказать, во время съемок «Фабрик» я ставил номера и Киркорову, и Меладзе, и Ротару. Инцидентов не возникало. Это вселяет уверенность, что все будет хорошо.

- Вы уже знаете, кто будет участвовать в ваших «Танцах»?

- Насколько я знаю, сегодня ведутся переговоры с Жанной Фриске, Анной Семенович и другими звездами первого эшелона. Но об этом еще рано рассказывать. Честно вам скажу, после работы с некоторыми людьми с третьей «Фабрики», мне уже ничего не страшно.

- Когда вы уезжаете?

- Первый эфир 30 января, поэтому уже 10-го – я в Москве. Последний эфир 24-го апреля.

- Вы там будете безвылазно?

- Да, система прямых эфиров предусматривает, что у меня не будет даже выходных.

- Где лучше платят, там или здесь?

- Поймите, я уезжаю на полгода, жертвую своими жизненными условиями. Пока контракт не подписан, не могу что-то рассказывать, но скажу, что требования у меня выше, чем здесь. Мне предоставили и квартиру, и машину.

После разговора с Олегом, у меня почему-то в голове появились аналогии с футбольной кухней: скауты богатых клубов приезжают в какую-нибудь глубинку и отбирают талантливых игроков. А команда, лишившись перспективного игрока, начинает играть хуже – и зарабатывать меньше. Жаль нашу провинцию...

 

 

МедиаНяня.

Фото Миша Койфман.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...