]
Facebook LiveJournal Twitter

FILM.UA совместно с американской компанией создадут фильм "Русь"

11:07 16.02.2011 3

На международном кинофестивале Berlinale, который как раз сейчпас проходит в Берлине, исполнительный директор американской компании Epic Pictures Group Патрик Эвальд (Patrick Ewald) сообщил, что компания  заключила с  WTW Films (Великобритания) и  FILM.UA Group (Украина) предварительный договор на совместное финансирование и производство полнометражного приключенческого экшна Blood and Iron (рабочее название картины «Русь»). Эта информация появилась в свежем выпуске Media Business Reports.

Действия в фильме разворачиваются в средневековой Руси. Картина станет визуализацией эпической саги о воине-викинге Рюрике. Когда Рюрик становится королем, перед ним возникает сложная задача: победить армию мародеров-захватчиков, которые одержимы идеей уничтожить все на своем пути.

«В этой истории есть все: кровожадные викинги, сражения на мечах, сцены массовых баталий и сильнейшая по своей сути история любви. По своим составляющим этот набор можно сравнить с «Сумерками», только действия разворачиваются в жестоком мире викингов», – говорит Патрик Эвальд.

Компании планируют приступить к производству картины уже летом нынешнего года. Сейчас проходят кастинги на главные мужские роли. В FILM.UA Group от комментариев пока воздержались.

А вот и трейлер:

 

МедиаНяня.

По материалам Media Business Reports

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...