]
Facebook LiveJournal Twitter

Кто из голливудских звезд опозорился на весь мир

14:53 28.02.2011 0

Пока номинанты на «Оскар» замирали в ожидании церемонии, которая состоялась вчера поздно ночью в лос-анджелесском Kodak Theatre, претенденты на «Золотую малину» получали свои награды.

Традиционно накануне вручения наград Американской киноакадемии в Голливуде чествуют тех, кто осрамил мировой кинематограф. Увы, звезды никогда не приходят за постыдной статуэткой, но это вовсе не означает, что журналисты тоже игнорируют это мероприятие.

Итак, в этом году лидером по негативным отзывам стала картина «Повелитель стихий» М. Найта Шьямалана, снятая по мотивам мультсериала «Аватар: Последний маг воздуха» и собравшая в прокате прошлым летом 320 млн долларов. Ее наградили сразу в 5 номинациях: «худший режиссер», «худший сценарий», «худшее использование 3D технологий», «худший актер второго плана» (Джексон Рэтбоун) и «худший фильм года».

В номинации - «За злоупотребление форматом 3D» - также был представлен, однако не удостоился сомнительной награды фильм Андрея Кончаловского «Щелкунчик и Крысиный король в 3D».

Провальный «Секс в большом городе 2» тоже не остался без внимания - у него победа в номинациях «худший сиквел», «худшая актриса» (вся четверка) и «худший актерский ансамбль».

Худшим актером года был признан Эштон Катчер за роли в фильмах «Киллеры» и «День святого Валентина».

Больше всех не повезло Джессике Альбе, поскольку ее единогласно назвали худшей актрисой второго плана, причем, не за один фильм, а сразу за четыре: «День святого Валентина», «Убийца внутри меня», «Знакомство с Факерами 2» и «Мачете».

Что же, с худшими из худших разобрались, осталось узнать имена лучших из лучших. Отчет о 83-й церемонии «Оскар» появится уже завтра.

МедиаНяня.

Фото tv.akado.ru.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...