]
Facebook LiveJournal Twitter

"1+1" избавляется от женщин

11:55 25.05.2011 0

На телеканале "1+1" объявлены кастинги проекта "Неделя без жен".

Я решила поинтересоваться,  что это такое, и пообщалась с продюсером "Недели" Мариной Квасовой. 

- Кто занимался разработкой этого формата?

- «Неделя без жен» - это украинская адаптация формата  The Week the Women Went канала ВВС. (В оригинальном формате жены пропадают на неделю из маленького городка или деревни, и оставшиеся мужчины пытаются самостоятельно выжить. В украинской адаптации женщина будет уходить на неделю из семьи, а не уезжать из города. - ред. МедиаНяня). 

- Почему решили остановиться именно на такой идее?

- Во-первых, это просто очень интересный и улекательный формат. Во-вторых, хочется дать зрителям возможность со стороны увидеть классическую ситуацию – оба супруга могут одинаково пахать на работе, но дома почему-то начинается разделение обязанностей на «мужские» и «женские». А ведь домашние обязанности отбирают сил не меньше, а часто и больше. Мы хотим хотя бы в течение недели посмотреть, так ли это.  И помочь супругам наконец-то разобраться, что сложнее - быть домохозяйкой, или зарабатывать деньги на работе?

- По какому принципу будут отбираться семьи во время кастинга?

- Основной принцип – наличие в семье вопросов «кто главный», «кто больше устает» и кто должен заниматься домашними обязанностями. Думаю, это практически все семьи. На неделю жена едет отдыхать и предоставляет супругу прекрасную возможность доказать, что домашние дела - не повод для усталости. Мужчины, у вас есть шанс попробовать свои силы и лучше понять свою половину.   

Для полноты картины мы стараемся брать семьи разных социальных слоев и обязательно с детьми. 

Пока такая информация. А отправить из Киева всех женщин на недельку - интересная идея.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...