]
Facebook LiveJournal Twitter

Леонтьев стал судьей на фестивале Пугачевой

16:22 01.06.2011 0

Валерий Леонтьев принял приглашение Аллы Пугачевой войти в состав жюри нового музыкального проекта, который состоится в Ялте. Уже в сентябре 2011 года на фестивале Crimea Music Fest Валерий Леонтьев предстанет в новой ипостаси – судьи в рамках международного конкурса исполнителей этно-попа. Певец станет заместителем председателя жюри, для него это новая роль.

Как признался Валерий Яковлевич: "Я действительно впервые буду «судить» других артистов, хотя раньше меня и звали для этого на другие конкурсы, но я всегда отказывался, так как всем сердцем ненавидел эту конкуретную обстановку…Однако Алле Борисовне отказать не смог. Я очень зажегся ее потрясающей идеей фестиваля в Ялте…".

Помимо всего, именно в Ялте когда-то стартовала официальная эстрадная карьера Леонтьева – это было в 1979 году на Всесоюзном конкурсе молодых исполнителей.

Леонтьев уже сообщил, по каким критериям собирается оценивать конкурсантов: "Самый важный критерий для меня – насколько Боженька пометил того или иного исполнителя. Это сразу видно! Еще важна органика. Человек должен звучать профессионально, крепко и узнаваемо, создавать неповторимую атмосферу. И за три с половиной минуты, пока звучит песня, влюбить в себя зрителей. Думаю, я строгий критик, но, наверное, буду набрасывать по одному баллу поверх своей строгости. Уж больно я привередлив".

Для информации, пресс-служба фестиваля характеризует его так: Crimea Music Fest - новая эксклюзивная международная музыкальная акция. Ее цель – во всех красках и во всем многоголосии представить уникальный мелос нашей планеты. А также представить большому миру удивительный «остров Крым», одну из жемчужин нашей страны и целого мира. Концепция музыки «пяти континентов», ставшая программной основой Crimea Music Fest, будто бы перекликается и с идеологией «пяти колец» - олимпийских. Таким образом, это не только соревнования музыкальные, но еще и апелляция к современному миру. Словно бы развитие известной идеи: «О, спорт, ты - мир!» - «О, музыка, ты - мир!».
В проекте принимают участие исполнители из самых разных стран: Греции, Уганды, Израиля, Чили, Доминиканской республики, Казахстана, Финляндии, Шри-Ланки, Испании, Украины, России, США, Сербии, Австралии и многих других. Все они и представляют музыкальную мозаику разных континентов: Евразии, Африки, Австралии, Северной Америки, Южной Америки. Основные фестивальные действа развернутся на трех площадках: в Ялтинском концертном зале «Юбилейный», на Сцене у моря, на Сцене у фонтана. Проект предполагает воплощение стандартов современных шоу-бизнес технологий наивысшего качества: задействованы лидеры европейского рынка ивент технологий: PRG (Великобритания), LANG AG (Германия), «FRONT PICTURES» (Украина).

Художественный руководитель Crimea Music Fest – Алла Пугачева.

По материалам пресс-службы фестиваля.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...