]
Facebook LiveJournal Twitter

Топ-5 самых ожидаемых телепроектов

15:50 16.06.2011 0

Спешу поделиться с вами интересной информацией. Специализированное электронное издание о рынке производства и дистрибуции аудиовизуального продукта Content Report составило рейтинг самых интересных проектов, запущенных в производство в мае этого года. В ТОП-10 вошли  кинофильмы, сериалы, телефильмы и телевизионные шоу, выход которых  больше остальных ждут зрители.

 

Фильм-катастрофа «Метро»

«ПРОФИТ» (Россия)

Синопсис: При строительстве линии метро в 1975 году между станциями «Щукинская» и «Тушинская» в монолитном перекрытии тоннеля, обеспечивающем водонепроницаемость, возникает трещина.  Никто себе не может представить, что в результате нарушения герметичности перекрытия спустя несколько десятилетий в тоннель хлынет вода из подземной реки, и сотни пассажиров поезда окажутся во власти надвигающегося потопа и угрозы обрушения тоннеля. Среди попавших в беду – главный герой фильма. Он сражается с катастрофой, пытаясь спасти оставшихся в живых пассажиров.

Продюсер: Сергей Козлов.

Режиссер: Антон Мегердичев.

Сценарий: Денис Курышев, Виктория Евсеева.

В ролях: Светлана Ходченкова, Анатолий Белый, Сергей Пускепалис, Екатерина Шпица, Алексей Бардуков, Елена Панова.              

 

Криминальная ретро-драма «Облдрамтеатр»

«Всемирные русские студии» (Россия).

Синопсис: Действие фильма происходит в 1949 году. Бывший фронтовик и бывший следователь Сергей Гастев отходит от розыскной деятельности, столкнувшись с неожиданной для себя проблемой чиновничьей взаимовыручки. Попытки восстановить справедливость едва не заканчиваются для него самого тюремной решеткой. Гастев решает ограничить свою деятельность преподаванием римского права в университете небольшого областного городка. В личной жизни Сергея тоже все непросто: роман с городским комсомольским лидером Людмилой Мишиной (Мария Машкова) приходится тщательно скрывать... Внезапно город потрясает ряд дерзких преступлений. На усиление в срочно созванный штаб по борьбе с бандитизмом решено привлечь и Гастева. В помощь Сергею дают молоденького сельского участкового Ивана Ропню. Однако пытаясь раскрыть одно преступление, герои невольно нападают на след другого – грандиозной финансовой аферы, связанной с 70-летием Сталина. Гастев начинает подозревать, что в афере замешана и его любимая женщина – Людмила Мишина. Чем больше погружается в дело Гастев, тем яснее становится, что ниточки преступления уходят на самый верх, и над героями нависает смертельная опасность…

Продюсеры: Юрий Сапронов, Андрей Смирнов, Дмитрий Месхиев.

Режиссер: Владимир Щегольков.

Сценарий: В. Зобин (по одноименному роману А. Азольского).

В ролях: Евгений Цыганов, Мария Машкова, Александр Ильин, Алексей Серебряков, Андрей Мерзликин, Арнис Лицитис, Ивар Калныньш, Дарья Мороз.

Количество серий: 4.

 

Документальная ретроспектива  «Украинская революция»

Фильм Ивана Канивца (Украина)
Синопсис: В фильме речь пойдет об украинских дивизиях на территории Беларуси, которыми командовал Всеволод Петров. Будет эпизод, когда Центральная Рада подписала договор с немцами, и Петров получил приказ первым добраться в Киев, чтобы казалось, что Украину от большевиков освободила Центральная Рада, а не немцы.
Режиссер: Иван Канивец.

Хронометраж: 2 х 25 минут.

 

Остросюжетный криминальный детектив «Побег – 2».

 «Студия Русский проект» (Россия).

Второй сезон адаптации американского сериала Prison Break компании 20th Century Fox Television Distribution производится по заказу «Первого канала» России.

Синопсис: Алексею удалось вытащить брата Кирилла из тюрьмы, но первоначальный план провалился. Теперь героям придется действовать по обстоятельствам. Держаться вместе или разделиться? Подставить или остаться верным своему слову? Опустить руки и сдаться или идти до конца? На эти вопросы должны будут найти ответы герои в продолжении полюбившегося многим сериала.

Продюсеры: Константин Эрнст, Денис Евстигнеев.

Режиссеры: Зиновий Ройзман и Вячеслав Никифоров.

В ролях: Владимир Епифанцев, Юрий Чурсин, Сергей Угрюмов, Азиз Бейшеналиев, Тимофей Трибунцев, Екатерина Климова, Дана Агишева.

 

Ситком «Роддом»

 «Новый канал» (Украина)

Синопсис: «Здоровье – любимая тема у нашего народа. К тому же сейчас она особенно популярна у телезрителей. Из всей медицины мы выделили такую сюжетную линию, как жизнь родильного отделения. Эта тема нам кажется особенно интересной и перспективной», – рассказала главный продюсер «Нового канала» Оксана Панасивская.

Режиссер: Игорь Забара.

Сценарий: Артем Кирсанов, Сергей Дзюба.

Количество серий: 40.

 

Приключенческий детектив «Сетевая угроза»

«Беларусьфильм» (Беларусь)

Синопсис: Сельский участковый лейтенант Качура в силу своего неравнодушного характера, доброжелательного отношения к людям и природной смекалки каждый раз оказывается  вовлеченным в расследование уголовного преступления и становится одной из ключевых фигур при его раскрытии. Стремясь установить личность раненой и потерявшей память девушки, которую сельчане нашли в одном из деревенских дворов, Качура раскрывает убийство школьного директора и срывает преступные планы злоумышленников, грозивших затоплением целого района.

Режиссер: Игорь Четвериков.

Сценарий: Валентин Залужный, Игорь Четвериков.

Количество серий: 4.

 

Шоу «Фермер ищет жену» (по британскому формату Farmer Wants a Wife)

«СТБ» (Украина)

Синопсис: В рамках проекта десять мужчин-фермеров разного возраста и социального статуса ищут девушек своей мечты. О них снимаются презентационные видеоролики, в которых участники рассказывают о себе, своем хозяйстве, и какую женщину хотят найти. Пять фермеров, получивших наибольшее количество писем и обращений от зрительниц, становятся основными участниками шоу. Каждому фермеру предстоит познакомиться с 5 отобранными девушками в реальной жизни и в ходе общения выбрать троих участниц, которые отправятся в его угодья для совместного ведения хозяйства. Там же и будут проходить свидания. В конце шоу 5 фермеров выбирают по одной девушке, с которой хотели бы продолжить отношения и развивать свое хозяйство.

Руководитель проекта: Елена Романенко.

 

 

Фантастика «Мефодий Буслаев. Маг полуночи. Фанфильм»

 «ЛЕС Пикчерз», Творческое  объединение пермских киностудий (Россия)

Синопсис: Мефодий Буслаев – обычный подросток, который неожиданно узнает, что его выбрали на роль Повелителя мрака. С немалым удивлением он обнаруживает, что мир – вовсе не такой, каким кажется на первый взгляд, и противостояние света и мрака – не просто слова, а настоящая война, идущая с начала мироздания. Скоро Мефодий должен будет войти в Храм вечного ристалища и забрать оттуда то, что решит исход великого противостояния сил Света и Мрака. Но пройти лабиринт он сможет только с Дафной – вроде бы обычным стражем света, на чьих белых крыльях почему-то есть несколько черных перьев.

Режиссер, сценарий: Лев Калимуллин.

В ролях: Алексей Малков, Алена Гулина, Валерий Колесов.

Количество серий: 6 х 20 минут.

 

 Шоу «Королева бала» (локальная украинская адаптация формата Promzillas компании Zodiak Rights).

 «ТЕТ» (Украина)

Синопсис: В рамках проекта в города и села на фирменном лиловом автобусе реалити-шоу «Королева бала» приедет команда, в составе которой будут визажист, парикмахер и ведущая. В проекте примут участие 44 девушки из 11 школ различных украинских регионов – Киева, Киевской, Донецкой, Одесской и Волынской областей. В каждой программе зритель увидит четырех одноклассниц – претенденток на корону, а выбирать лучшую из четверки будут одноклассники участниц.

 

Мелодрама «Оплачено любовью»

 «Форвард-Фильм» (Россия)

Синопсис: История о двух одиноких и отчаявшихся людях, вместе сумевших пережить черную полосу своей жизни, выстоять, найти любовь и счастье. История о человеческом тепле и надежде, которая живет в душе каждого из нас.После гибели своего ребенка Тамара замыкается в себе, живет прошлым, постоянно перечитывает интернет-переписку дочери, общается с ее виртуальными друзьями. Каждое воскресенье Тамара ходит на кладбище, на могилу Ирины. Только знакомство с Геннадием, который пытается вылечить дочь-инвалида и начать новую жизнь после тюрьмы, доказывает Тамаре, что она не одинока в своем горе. Встретившись, Тамара и Геннадий найдут друг в друге необходимую опору, поддержку и настоящую любовь, которая залечит все раны.

Продюсер: Ада Ставиская.

Режиссер: Анна Богуславская.

Сценарий: Ольга Кулагина.

В ролях: Анна Ардова, Михаил Сафронов, Владимир Студеновский, Юлия Яковлева, Роза Хайрулина, Владимир Борисов, Кира Крейлис-Петрова, Александр Саюталин.

Чтобы узнать намного больше о производстве и дистрибуции на постсоветских просторах, оформите подписку на Content Report уже сегодня! 

 

 

По материалам Content Report

Фото - images.google.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...