]
Facebook LiveJournal Twitter

Алесандро Сафина - авторитет на «Х-фактор»

18:00 05.08.2011 26

На СТБ активно снимают очередной сезон шоу «Х-фактор». Кастинги позади, начался период прослушиваний судьями проекта и звездными гостями предварительно отобранных вокалистов.

На приглашенных знаменитостях СТБшники решили не экономить. Роль советчика одного из судей занял сам Алесандро Сафина. Певец мирового уровня в быту оказался прост и особых требований не предъявлял, разве что проявил слабость к Мерседесам - ездить на иных авто он категорически не согласен.

Сафина, Х-фактор, Градский, СТБ, кастинги

Вилла готова принять медийщиков

Сафина, Х-фактор, Градский, СТБ, кастинги

Руководитель проекта Тала Онищук

На съемочной площадке – вилле одного из судей – Алесандро провел целый день. Он кропотливо изучал профайлы желающих попасть на шоу и внимательно слушал их выступления вживую.

В результате гость остался доволен, один из отобранных вокалистов особенно ему понравился. Даже после выступления этого участника Сафина вспоминал его сильный голос и яркую манеру.

«Шоу всегда поможет стать известным, но при условии, что у человека действительно есть талант. Неталантливым шоу не поможет. «Х-фактор» для меня - не только красота голоса: человек или может научиться рассказать своим голосом историю, или нет, - сказал Алесандро. - Когда мне было 20 лет, такого шоу еще не было. Приходилось выступать в консерваториях, театрах. Если бы мне было 20, я бы обязательно попробовал свои силы в шоу. Это интересно».

Сафина, Х-фактор, Градский, СТБ, кастинги

Сафина ждет от участников полной самоотдачи

Сафина особое внимание уделяет манере исполнения. Вокалистам, по его мнению, нужно научиться передавать эмоции. Между двумя участниками с отличным голосом, признался певец, он предпочтет того, кто точнее «рассказал» песню. Алесандро радует, что победителем первого сезона шоу стал представитель оперного жанра.

Сафина, Х-фактор, Градский, СТБ, кастинги

Алесандро доволен

Сафина рассказал, как намерен оценивать участников:

"У меня не телевизионный взгляд! У меня свои критерии оценки. Здесь я не являюсь членом жюри, но буду просто эмоционально оценивать участников и подсказывать судье. Если мне кто-то не понравится, говорить прямо в лоб я об этом не стану – участники работают, волнуются, я не хочу обламывать кого-то… Все станет и так ясно по результату. Нужен безоговорочный талант - когда человек выходит на сцену, открывает рот, и ни у кого не возникают никаких сомнений. Главное – зацепить людей".

Второй съемочный день на площадке «жил» Александр Градский – человек-глыба, известный в 1990-х певец, мультиинструменталист, композитор, один из основоположников русского рока, автор музыки к первому рок-балету в СССР - «Человек».

Сафина, Х-фактор, Градский, СТБ, кастинги

Сафина, Х-фактор, Градский, СТБ, кастинги

Александр Градский

Градский признался, что сам бы на кастинг "Х-фактора" не пошел. "Это не мое", - объяснил певец.

А что советовали звездные гости участникам и судьям, мы вскоре узнаем. Ведь первый эфир проекта стартует уже 27 августа.

Фото - stb.ua

 

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...