]
Facebook LiveJournal Twitter

BBC начинает войну с Endemol

15:10 21.09.2011 3

…за формат! Вот такие нынче войны, и поверьте, они не менее жестокие, чем традиционное смертоубийство.

Изданию Content Report стало известно, что Британская компания BBC Worldwide подала иск в итальянский суд на голландскую компанию Endemol, итальянскую медиагруппу Mediaset и мексиканский конгломерат Televisa. Предметом иска стало конкурсное танцевальное телешоу, которое, по мнению организации, является плагиатом популярного британского формата «Танцы со звездами» (Dancing with the Stars).

Шумиха поднялась вокруг итальянской версии латиноамериканского шоу «Танцуя за мечту» (Dancing for a dream) производства Endemol, релиз которого назначен на 27 сентября на итальянском канале Canale 5.

Пьер Сильвио Берлускони, вице-президент Mediaset оправдывается - в итальянском варианте знаменитости танцуют в парах с обычными участниками, а британское шоу ставит в пары конкурсантов профессиональных танцоров - в этом, мол, и кроется главное различие программ.  

Однако, компания BBС, судя по ее заявлениям, серьезно обеспокоена защитой своих авторских прав и настроена решительно. Поэтому от намерения предъявить Италии исковое заявление отказываться не собирается. Дело еще и в том, что Dancing with the Stars стало одним из самых популярных британских телеформатов, по которому назаключали франчайзинговых сделок с 35 международными вещателями. Так что BBC Worldwide есть, за что бороться и что защищать.

Подпишитесь на Content Report, и никакая война не перебьет ваш интерес к жизни.

Фото - xaroktet.wordpress.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...