]
Facebook LiveJournal Twitter

«Столичные новости» закрыты окончательно

10:00 06.02.2012 0

То, что дела у газеты «Столичные новости» в последнее время шли не очень хорошо, ни для кого не было секретом – сотрудники издания периодически сидели без денег, а появление слухов о его закрытии в конце прошлого года стало регулярным.

В профессиональной среде на подобные разговоры реагировали вяло – для многих «Столичные новости» умерли году эдак в 2006-м, когда пост главного редактора еженедельника покинул Владимир Кацман. Посему, окончательное закрытие газеты, случившееся перед новым годом, прошло без огласки и традиционного в таких случаях плача «На кого ж ты нас покидаешь…».  

Первыми тревогу забили самые преданные читатели: придя в себя после праздников, они не нашли любимого издания на раскладках, а вскоре обнаружили, что и сайт «Столичных» не работает (в этом можно убедиться хоть сейчас). Вслед за читателями, судьбой газеты озаботилась я и, признаться, очень расстроилась, услышав от знакомых журналистов, что еженедельник действительно закрыли.

Пока что в рядах сотрудников «Столичных» разброд и шатание – газета не издается, люди не выходят на работу, гендиректор издания Сергей Кругляница трудится дизайнером на сайте mignews.com.ua, которым по-прежнему «рулит» Вадим Рабинович. Своих версий о причине закрытия газеты сотрудники издания не выдвигают – кто-то ничего не знает, кто-то продолжает надеяться, что слушившееся - реорганизация, а не "оптимизация", ну а кто-то попросту опасается что-либо комментировать.

Похоже, исчезновение печатных изданий - «болезнь», охватившая столичный медиарынок в прошлом году, - прогрессирует. Как только выясню какие-то подробности о судьбе «Столичных», тут же вам сообщу.

 



Фото - ukrta.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...