]
Facebook LiveJournal Twitter

«Е»пическая сила

16:35 13.03.2012 0

Люди наши никогда не были обделены фантазией и юмором, и приближение Евро-2012, как и любой другой заметный повод, стимулирует все новые вспышки народного творчества. Чем ближе старт Евро, тем с  большим энтузиазмом народ креативит и фотожабит на предмет как самого чемпионата, так и исполненного оптимизма слогана «Ми чекаємо на Євро!». Я полазила по соцсетям и нашла там множество приятных примеров творческой мысли наших сограждан. Вот смотрите:

Пользователь ЖЖ gunzza легко сумел расшифровать тайный посыл, который, вместе с отбойным молотком, несет этот суровый мужик с фривольным мейк-апом:

Евро-2012, реклама, фотожабы,  

«Неискушенный турист, может подумать, что мы ждем чемпионата, и подумает правильно, но, хотелось бы, чтобы все понималось максимально прозрачно и честно. Поэтому я тут подкорректировал немного, чтобы не возникало этих разночтений и недосказанностей. Уважаемые туристы из Эуропы, берите с собой больше денег, мы ждем» - перевел gunzza с украинского на понятный. Всего-то одна буква – а как смысл меняется. 

С тем, что намерения у крепко сбитого дяденьки не самые мирные, согласен и пользователь maxi-good: «Предположим, что вы инвестор, приезжаете в Украину... На улицах вы видите рекламный щит: с расстояния в 10 метров уже не понятно, что держит на плече этот мужик - то ли автомат, то ли отбойный молоток, а может и что-то посерьезней...Теперь сопоставьте это изображение с надписью: "МИ ЧЕКАЄМО НА ЄВРО!" Складывается впечатление, что украинцы ждут Евро, как валюту, а не как чемпионат. И причем ждут прямо на границе, с отбойными молотками или кувалдами (кто что увидит на бигборде). Тогда слоган стоит переписать: "МИ ЧЕКАЄМО НА ВАШІ ЄВРО!" Кстати, рекламное изображение тоже предлагаю поменять». Собственно – на этот вариант:

Евро-2012, реклама, фотожабы,  

Впрочем, в отличие от сильной половины, прекрасная настроена более миролюбиво и готова предложить куда более приятные и сравнительно честные способы отъема денег у европейского населения. Такие, к примеру:

Евро-2012, реклама, фотожабы,  

Кстати, у еврофотожаб уже появились и региональные особенности. Первым из принимающих городов откликнулся Львов:

Евро-2012, реклама, фотожабы,  

Думается, киевские Троещина и Борщаговка, харьковский район ХТЗ и донецкая Петровка тоже скоро подтянутся.

Хотя, так или иначе, особенности евротрансформации львовского логотипа переплюнуть точно не получится:

Евро-2012, реклама, фотожабы,  

«І тут раптом... Львів чекає на Євро 2012» - объясняет пользователь ЖЖ bajdykevic, в журнале которого я нашла этот чудесный образчик интернет-креатива. 

В общем, страна к чемпионату явно готова: на новом логотипе Львова вертела она все пессимистические прогнозы! И уже вовсю подсчитывает доходы от сдачи палаток по почти сто евро за сутки. И я очень надеюсь, что в итоге все закончится не так, как увидел это карикатурист из Коломыи Игорь Бежук, придумавший своих Яся и Ивася как альтернативу официальным Славеку и Славку:

Евро-2012, реклама, фотожабы,  


И да пребудет с нами Е-сила!

Фото -  prikol.i.ua, blog.golubovsky.com, censor.net, doseng.org, vk.com, nabla.com.ua 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...