]
Facebook LiveJournal Twitter

Антон Никитин. От "Интера" - к Богу

11:50 20.04.2012 7

Пути Господни неисповедимы, а все человеческие дороги так или иначе ведут к Богу. Вот и экс-главред информационной службы «Интера» Антон Никитин пошел в религиозную журналистику - запустил украинскую версию православного журнала «Фома», уже известного в России. Издание позиционирует себя как «православный журнал для сомневающихся» и уже получило церковное благословение.

Антон пришел на ТВ в 2004 году, был главным редактором телеканала К1, руководил информационным вещанием "Интера". Как сценарист и главный редактор агентства "Профи ТВ" снимал документальное кино для украинских и российских телеканалов. 

И все-таки, почему после успешной работы на ТВ Антона потянуло в сферу чистой духовности? Сам он никакой иронии в этом не видит. «Я не вижу парадокса в том, что главный редактор новостей большого телеканала может быть православным. С точки зрения задач эта работа во многом более масштабная и сложная, чем работа в отлаженной большой системе, например такой, как телеканал. Вся творческая работа, которой я занимался, во многом похожа, она приносила и приносит мне удовлетворение, я вижу в ней большой смысл», - прокомментировал он свое решение «КП в Украине».

"Фома" рассчитан на тех, кто только учится слышать голос собственной души – это, в основном, поучительные истории, философские размышления о реальности, науке и культуре, приправленные историями о судьбах "звезд". В первом номере издания их будет достаточно:

Фома, православный журнал, 

Политике и освещению конфликтных историй в журнале места не будет. Это, по мнению Антона, разрывает общество, а журнал призван его объединять и совершенствовать.

Целевую аудиторию "Фомы" Никитин видит так: «Это журнал для тех, кто любит и ценит свою семью, любит своих родителей, детей, может или хочет учиться сострадать, помогать другим. Для тех, кто противится тому, что сегодня называют тенденциями потребительского общества, кому духовные ценности важнее и ближе, чем раскрученная пресыщенность материального мира».

А оригинальная российская версия издания уже показала, что журнал покупают работающие мужчины и женщины, проживающие в крупных городах, в возрасте от 25 до 50 лет, с высшим образованием и доходом средним и выше среднего.

К сожалению, мои попытки купить первый номер журнала пока оказались безрезультатными - об издании еще никто из продавцов прессы даже не слышал. А я ведь нахожусь на пути духовного поиска и мне очень нужен "Фома"-наставник. 

Фото - www.tattootoday.org, foma.in.ua

По материалам "КП в Украине"

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...