]
Facebook LiveJournal Twitter

«Гости на пороге»: кулинарно-эмоциональная премьера от британского варяга

12:00 01.05.2012 5

В субботу на канале «Украина» стартовало новое кулинарное шоу «Гости на пороге». Формат программы не обещал ничего сверхъестественного (повар и дизайнер помогают семье приготовить ужин и украсить квартиру к приходу гостей), выходит она в дневном слоте, но пропустить премьеру я не смогла, ведь это шоу – первый продукт продакшена «Теле Про», выпущенный под руководством британского продюсера Дэна Бердбриджа.

Иностранный консультант, приглашенный «Медиа Группой Украина», чтобы организовать собственный продакшен канала, приобрел опыт и имя, занимаясь игровыми, реалити- и талант-шоу, а также документальными и социальными проектами. Все это отразилось на новом продукте «Теле Про». Как именно, я вам сейчас расскажу.

Несмотря на то, что программа названа кулинарным шоу, собственно кулинарии в ней отводится не так много места. Прежде всего, это – реалити, а потому ставка делается на участников и их историю. Для первого выпуска выбрали харьковского студента Максима, пригласившего в гости любимую девушку Марину. «Фишка» в том, что после ужина парень собрался сделать предложение, о чем не догадывалась ни его семья (гостью принимали в квартире родителей), ни будущая невеста. Естественно, зрителям в красках описали историю знакомства героев, а интригу шоу построили на том, скажет ли девушка «да».

Затем зрителей познакомили с экспертами:

Гости на пороге, Украина, Максим Нелипа, кулинарное шоу, реалити-шоу, премьера, Теле Про, Дэн Бердбридж, Руслан Бойко, Лидия Столярова

Шеф-повар Руслан Бойко: в ресторанном бизнесе - около 20 лет (10 из них - в должности шефа), в свое время входил в топ-25 украинских поваров по версии журнала "Фокус"

Гости на пороге, Украина, Максим Нелипа, кулинарное шоу, реалити-шоу, премьера, Теле Про, Дэн Бердбридж, Руслан Бойко, Лидия Столярова

Дизайнер Лидия Столярова: окончила Национальную академию изобразительного искусства и архитектуры (факультет архитектуры), занимается перепланировкой квартир и дизайном интерьеров 

Рассмотрев квартиру и поинтересовавшись особенностями ситуации (романтический ужин с грузинской кухней, поскольку Марина родилась в грузинской семье), эксперты составили список необходимого, разделили семью на помощников (мама и сестра Максима присоединились к Лидии, а сам Макс – к Руслану) и отправились по магазинам. Все происходящее живенько смонтировали (хронометраж шоу – 45 минут), не забыв снабдить комментариями самих участников и сделать акцент на том, что на приготовления у семьи есть всего 8 часов и 2 тыс. грн.

Когда герои вернулись из магазина, у передачи появился познавательно-практический аспект: во время приготовления блюд на экране прописали все ингредиенты, а шеф-повар поделился некоторыми кулинарными секретами (к примеру, научил зрителей, как соорудить гриль в домашних условиях). То же произошло с оформлением – в процессе «облагораживания» квартиры декоратор рассказала, как и из чего создается все, что видят зрители.

Как я вам уже говорила, ведущим шоу стал Максим Нелипа, по типажу вписавшийся в концепцию шоу идеально. Чего не скажешь о его работе: все подводки Макс прочитал слишком наигранно – как школьник, выучивший стишок и старательно выделяющий в нем все смысловые акценты. Да и текст, прописанный для ведущего, не блистал ни остроумием («Все мы любим вкусно поесть»), ни грамотностью («Шеф-повар» поставит вашу кухню на ножи», «Всего одно блюдо разделяет Максима от романтического признания»). Спонсора шоу – компанию-производителя бытовой техники – зрителю также представили не совсем удачно, слишком топорно: ведущий подарил участникам кухонный комбайн, сделав режущую слух орфоэпическую ошибку (неверно произнес слово «кухонных») и гордо зачитав слоган компании. А вот реплики, произнесенные Максимом «от себя» - искренне и с юмором – выглядели вполне гармонично.

Финал шоу получился очень эмоциональным: плачет счастливая невеста, плачет мама, плачут сестры, плачет декоратор (эксперты наблюдали за ужином участников в просмотровой комнате) – премьера удалась. Ну а как смотрели передачу зрители, я узнаю после выходных, и тут же вам сообщу.



 

 

Фото - gostinaporozikanalukraina.tv

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...