]
Facebook LiveJournal Twitter

Отец "Звездных войн" Рик МакКаллум приземлится в Киеве 12 сентября

11:00 12.07.2012 0

12 сентября в Киеве ожидают событие космического масштаба. Прилетает главный джедай Вселенной, современник Дарта Вейдера и Йоды – продюсер саги «Звездные войны», а также вице-президент по международному производству компании Universal Pictures Int. Рик МакКаллум. Он станет почетным гостем конференции «Кинобизнес», которая пройдет на KIEV MEDIA WEEK с 11 по 14 сентября.

Звездный гуру поделится своим видением кинопродюсирования, опытом работы в Голливуде и за его пределами, расскажет о планах сотрудничества с европейскими коллегами и продюсировании международных кинопроектов. В общем, все сливки о кинопроизводстве от знаменитого Рика МакКаллума ждут украинских профи на блюдечке.

«Участие в KIEV MEDIA WEEK для многих является своего рода мостом над пропастью, что образовалась между Западной, Центральной и Восточной Европой. Мне трудно представить более благоприятное место для развития сотрудничества и открытия новых возможностей, чем Украина, а Европа, в свою очередь, может составить достойную конкуренцию американской теле- и киноиндустрии, главное понимать и чувствовать предпочтения своего зрителя. Это вечный поиск баланса между бизнесом и талантом, и ты не можешь иметь что-то только одно», - говорит МакКаллум.

Луч света в темной галактике совместного производства прольет и Питер Ла Терьер, вице-президент по международному производству Universal Pictures Int. London.

«Наша конференция никогда не была локальным событием, и мы гордимся, что каждый год нам удавалось привлекать к участию лучших специалистов самого высокого уровня, - комментирует директор МРМ Виктория Ярмощук. - Именно поэтому мы решили изменить название конференции и таким образом расставить все точки над "i". Главной целью «Кинобизнеса» является дать нашей аудитории практические советы, поэтому мы настроены пригласить к дискуссии лучших практикующих специалистов. По сути, деньги в кино приходят из ряда источников (частные инвестиции, различные инвестиционные схемы и государственная поддержка), и мы намерены привлечь на конференцию практиков из каждой основной категории инвесторов. Также есть определенные организации, обслуживающие этот процесс (юридические фирмы, банки, гаранты и т.д.) на нашей конференции будут присутствовать практикующие специалисты каждой из указанных выше областей. Таким образом, наша аудитория получит максимальный багаж новых знаний и множество полезных контактов». 

В ближайшее время сообщу вам имена и других значимых докладчиков конференции. А пока напомню, что V Международная конференция «Кинобизнес» состоится 12 сентября 2012 г. в рамках KIEV MEDIA WEEK, в Киеве в отеле Radisson Blu. Чтобы набраться киномудрости от продюсера «Звездных воен», нужно зарегистрироваться. И да прибудет с нами сила! 

Фото - collider.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...