]
Facebook LiveJournal Twitter

В "Коммерсантъ-Украина" меняется власть

12:00 21.07.2012 0

С 1 сентября главным редактором "Коммерсантъ-Украина" станет Валерий Калныш. Об этом сообщает Мустафа Найем в своем Facebook. По его словам, изменения грядут и в структуре издательского дома "Коммерсантъ-Украина": генеральный директор ИД Андрей Гоголев станет его шеф-редактором, объединив таким образом две должности.

Под сообщением Мустафы тут же пошли комментарии, из которых стало ясно, что эта информация была озвучена самим Гоголевым на корпоративной вечеринке в честь 7-летия "Коммерсанта". Комментарий директора информ-центра "Коммерсантъ-Украина" Сергея Горбачева дополнил картину: первым заместителем главного редактора станет нынешний замглавного Андрей Юхименко, заместителем главреда - мой блогер Юрий Марченко, работающий сейчас выпускающим редактором. По словам Горбачева, все перечисленные сотрудники знали о своем назначении задолго до обнародования этой информации. 

Что ж до Мустафы, его позиции в "Коммерсанте" не изменятся: "Мустафа Найем остается Мустафой Найемом. По обоюдному согласию сторон", - успокоил журналист своих "френдов".

Судя по общему настрою комментирующих, сотрудники издания таким переменам рады - особенно назначению Калныша: все поздравляют Валерия с новой должностью и пишут, мол, давно пора.

Приведет ли такая рокировка к каким-либо изменениям в издании, увидим уже осенью. А пока что присоединяюсь к поздравлениям.   

Фото - kommersant.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...