]
Facebook LiveJournal Twitter

"Х-фактор Онлайн": правила лягушатника

11:25 21.11.2012 2

Первый постулат пассажирской философии: не беги, пытаясь успеть на уходящий трамвай - сзади идет точно такой же. Вот и создатели "Х-фактора", решая проблему очередей на кастингах,  запустили онлайн версию популярного шоу. "X-Фактор Онлайн", утверждают они - уникальная возможность засветиться на всю страну. Я задалась трудом выяснить, наколько эта возможность реальна. 

Первое, что надо сделать желающему попасть на эфир СТБ – выложить видео со своей песней на сайт. Пение должно быть а-капельным. Также следует поработать над экспрессией - ведь на шоу отбирают не красивые голоса, а неординарных людей с  т.н. изюминкой. Правда, под экспрессией каждый подразумевает свое. Но тем и драматичней, а стало быть, интересней зрителю. 

В итоге лидеры рейтинга - а за некоторых народных самородков отдают свои голоса более тысячи человек - попадают в топ сайта. Отсюда судьи шоу выбирают одного, который и выступит в прямом эфире "Х-фактор 3". Фирменный нюанс «онлайна»: голоса зрителей не гарантируют попадание на прямой эфир. Можно набрать 1200 голосов «за», но остаться всего лишь одним из лидеров недели. А вот победительницы прошлых недель набирали по 200-300 голосов - и этого им вполне хватило для вожделенной поездки в  Киев. Кстати, знакомьтесь: 

Марина Демонова, пела на первом прямом эфире "Х-фактор 3".

 

 А это Юлия Иванова, победительница второй недели. Соответственно пела на третьем эфире.

Кристина Маджа победила в третьей неделе - и выступила на четвертом.

Иное дело, что просматривая выступления девушек, немудрено было получить приступ дежавю: один цвет волос, похожие песни и манера исполнения. Судьи взяли за стандарт всячески хвалить участниц: вы уже сформированные артистки, спели прекрасно... Из обоймы выпадает разве что вечно несолгасный Сергей Соседов: мол, перепеть иностранные шлягеры - дело нехитрое.  А попробуйте исполнить на родном языке - и сразу станет понятно, что вы за певица. Видимо, Соседов не входит в число судей, которые выбирают исполнителей на сайте. Тогда кто из его коллег и по какому принципу выбирает исполнителей для прямых эфиров?..

Ответ на этот вопрос я надеюсь получить на очередном эфире "Х-фактора 3". А пока - одна приятная новость из онлайн-питомника: на этот раз в голосовании победил парень…

Фото - 900igr.net

Видео - youtube.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...