]
Facebook LiveJournal Twitter

Украина снова выиграла "Евровидение"! ВИДЕО

16:20 02.12.2012 12

В Амстердаме завершился детский песенный конкурс "Евровидение-2012", победительницей которого стала украинская исполнительница Настя Петрик. 10-летняя вокалистка набрала 138 баллов, заняв первое место с солидным отрывом: "серебро" конкурса досталось грузинскому квартету The Funkids (103 балла), а "бронза" - армянскому коллективу Compass Band (98 баллов). Российская исполнительница Лерика оказалась на четвертом месте, набрав 88 баллов.

Юна звездочка Анастасия Петрик исполнила песню "Небо" на украинском и английском языках, чем и покорила телезрителей Европы (по 12 баллов за выступление украинки отдали зрители России, Голландии, Израиля, Белоруссии, и Молдовы). Впрочем, к большой сцене девочке не привыкать: юная певица из Одесской области уже несколько лет выступает в любительском театре при Центре культуры и искусств МВД, а совсем недавно участвовала в "Новой волне". Право представлять Украину на детском "Евровидении" Настя получила во время отборочного конкурса, проходившего летом в детском лагере "Артек".

Предлагаю посмотреть триумфальный номер Петрик в Амстердаме:

Детское "Евровидение" проходило в десятый раз, в нем приняли участие исполнители из 12 стран. Украина отпавила своего конкурсанта в седьмой раз, до этого нашим ребятам победить в конкурсе не удавалось. Напомню, в 2008-м году на детском "Евровидении" Украину представляла старшая сестра Насти Виктория Петрик. Ее выступление также было успешным - девочка заняла второе место.



Видео - youtube.com

Фото - profi-forex.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...