]
Facebook LiveJournal Twitter

В Киев везут Ренуара. Прямиком на Троещину

12:51 15.03.2013 0

На следующей неделе в троещинском киноклубе состоится допремьерный показ мелодрамы Жиля Бурдо «Ренуар. Последняя любовь». Картина, рассказывающая о последних годах жизни именитого художника, будет показана в рамках программы «Французский связной», определяющей жизнь NoName в этом году.

Действие разворачивается в 1915 году в Провансе. Овдовевший Огюст Ренуар, терзаемый артритом и болезнью младшего сына (у того – постоянные неврозы), получает известие с фронта – его старший сын серьезно ранен.

NoName, киноклуб

Кажется, что жизнь кончена, пока в нее не врывается рыжеволосая натурщица Андре. Именно ей суждено стать последней любовью художника, его музой, а со временем – женой его старшего сына. Считается, что именно она стала «виновницей» последующей блестящей кинокарьеры Жана Ренуара.

NoName, киноклуб

«Огюста Ренуара на экране виртуозно играет 87-летний Мишель Буке – великий театральный актер, свои лучшие роли сыгравший в 1960-е у Клода Шаброля и Франсуа Трюффо, а потом уже в старости, - пишет на Facebook-страничке NoName Андрей Алферов. – Буке, среди прочего, – это папа в «Игрушке» Франсиса Вебера и преследующий Алена Делона неумолимый инспектор в «Двоих в городе» Жозе Джованни. Натурщицу Андре и молодого Жана Ренуара играют восходящие звезды французского кино Криста Тере и Венсан Ротье. 

Тончайшие чувства в пастельных тонах льются с экрана под музыку композитора Александр Деспла. «Ренуар. Последняя любовь» - история отца и сына, последнего и первого чувства, конца одной великой эпохи и начало другой, которую, в конце концов, нарекут «последним великим столетием». Золотым веком кино».

NoName, киноклуб 

«Встреча» с Ренуаром, а также предшествующая ей вечеринка во французском стиле состоится 19 марта в кинотеатре «Правда» на студии FILM.UA (ул. Закревского, 22). Начало – по традиции, в 19.30. Для регистрации на показ присылайте контактные данные (ФИО, сфера деятельности и должность) по адресу noname@film.ua. Напоминаю, что гостем показа вы считаетесь только после получения письма, подтверждающего регистрацию.

Фото - kinopoisk.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...