]
Facebook LiveJournal Twitter

«Мотель Бейтсов». Маньяческий сериал, как альтернатива «Декстеру»

17:30 03.04.2013 0

Американский телеканал A&E запустил сериал «Мотель Бейтсов» (Bates Motel), обещающий стать достойной альтернативой популярным во всем мире историям о маньяках, вроде Ганнибала Лектора или Декстера. Драма с элементами триллера снята по мотивам культового фильма Альфреда Хичкока «Психо» (1960), но рассказывает о жизни Нормана Бейтса и его матери Нормы до событий, рассказанных в оригинальной картине.

Действие сериала развивается в наши дни. После смерти мужа Норма Бэйтс переезжает со своим сыном-подростком Норманом в тихий городок, где покупает небольшой мотель и дом, ранее принадлежавший семье Саммерс.

Мотель Бейтса, Bates Motel, телеканал AE, Психо, Хичкок, Фредди Хаймор, Вера Фармига

На следующий день Кит Саммерс, потерявший родовое гнездо, приходит к Бэйтсам и угрожает Норме, а чуть позже вламывается в дом и насилует женщину. Когда домой возвращается Норман, они с матерью обезоруживают мужчину, но когда Норман уходит за аптечкой, Норма убивает его. Избавившись от тела, мать с сыном вынуждены хранить тайну, что сделать не так легко, поскольку у Нормы вспыхивает роман с помощником шерифа, расследующего исчезновение Саммерса.

Мотель Бейтса, Bates Motel, телеканал AE, Психо, Хичкок, Фредди Хаймор, Вера Фармига 

Постепенно Норман превращается из подростка с едва заметным раздвоением личности в психопата, склонного к расчленению своих жертв. Ну а развязка (уж простите за спойлер) совершенно обескураживает: мальчик сделает из мамы чучело и начнет разгуливать по городу с ножом, облачившись в ее платье. При этом создатели сериала, среди которых – часть команды, запускавшей LOST, подчеркивают, что «Мотель Бейтсов» рассказывает о семье, а не об убийствах. И именно потому сериал промотировался под слоганом «Лучший друг мальчика – его мать».

Мотель Бейтса, Bates Motel, телеканал AE, Психо, Хичкок, Фредди Хаймор, Вера Фармига

Нормана играет юный Фредди Хаймор, роль деспотичной матери досталась Вере Фармиге – американке с украинскими корнями. Интересно, что канал A&E настолько вдохновился этой историей, что заказал производство 10-эпизодного сезона, даже не увидев пилотного выпуска! Премьера «Мотеля Бейтсов» состоялась 18 марта.  

По материалам snob.rukinopoisk.ru

Фото - kinopoisk.ru, wikipedia.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...