]
Facebook LiveJournal Twitter

В танцевальном "Евровидении" побеждают андрогинность и буратинность

01:10 15.06.2013 1

Совсем недавно вы посмотрели прямой эфир танцевального "Евровидения-2013". Победил представитель Нидерландов - шоколадный мальчик Седриг Фэрворт. В его выходе в финал почти никто не сомневался - хорошая техника, оригинальная манера. Но то, что случилось потом, большинство людей, присутствовавших в зале, шокировало.

Дело в том, что финалистов в этом конкурсе выбирает жюри. Так вот, по формату - довольно странному, скажу я вам - жюри должно было выбрать двух финалистов, которые бы в финале сразились между собой за победу. Итак, после объявления первого финалиста весь зал с замиранием сердца ждал, чье же имя произнесут вторым. 

"Никита, Никита", - тихо повизгивали имя нашего танцора юные польки... Надо сказать, что именно во время выступления Никиты Василенко зал впервые встал, а девочки визжали так громко, что у меня заложило уши. Так вот, вторым финалистом в противовес андрогинному голландцу все ожидали увидеть нашего Никиту. Был еще шанс у легкого, эмоционального и техничного поляка. Но в большей степени из-за того, что он поляк. В общем, на фоне довольно слабых танцоров (у нас в "Танцуют все!" большинство даже бы и не взяли) выбор жюри был невелик.

Каково же было всеобщее удивление и разочарование, когда члены жюри, не совещаясь и не колеблясь, вызвали на сцену второго финалиста. Им оказался представитель Германии - незаметный, нескладный, не техничный, очень мало обаятельный парнишка, которого прозвали Буратиной. Победители получали призы и поздравления, молодые польки просили автографы у Никиты, а я думала о несправедливости. И о странных правилах танцевального "Евровидения" - ведь судьи никак не объяснили свой выбор, чем еще больше усилили недоумение, вызванное их решением...

Найти энтузиастов, согласных участвовать в подобных мероприятиях в качестве статистов, в следующий раз будет непросто...

Фото - gdansk.naszemiasto.pl

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...