]
Facebook LiveJournal Twitter

Директор похоронного бюро «Анубис» теперь работает на Плюсы

10:42 13.09.2010 6

Помните, я обещала рассказать поподробнее о новом проекте телеканала «1+1» «Семейные драмы»? Я, как обычно, обещание сдерживаю. Снимает это шоу режиссер документального кино Анна Яровенко. Она обещает сделать программу интересной, не используя особенных дополнительных эффектов.

плюсы,1+1,семейные драмы,яровенко,аматор,

Вот они, выяснения отношений в семье...

плюсы,1+1,семейные драмы,яровенко,аматор,

... и вот

Я без помех бродила по площадке и в итоге  поняла, что люди, снимающиеся в шоу, достойны отдельного рассказа. Такие красавцы встречаются, не поверите!  Так, актер, играющий  главную роль в сегодняшней серии, в реальной жизни работает в городе Золотоноша директором похоронного бюро «Анубис» и зовут его не Гена, а Дима Сало.

- «Анубис» - это древнеегипетский бог, - разъяснил мне Дима название своей фирмы. Много лет подряд, работая проводником между земным и потусторонним,  Дима созревал для актерства, и, наконец, созрел. Скажу вам, внешность у него и вправду впечатляющая.  

плюсы,1+1,семейные драмы,яровенко,аматор,

Несмотря на то, что актеры - любители, работать им приходится быстро

плюсы,1+1,семейные драмы,яровенко,аматор,

Два непрофессионала - Сергей Подоляко и Дмитрий Сало - убедительно изображают вражду

плюсы,1+1,семейные драмы,яровенко,аматор,

Ну, практически, Аль Пачино и Роберт Де Ниро

Второй мужчина в кадре - Сергей Подоляко - во время нашего знакомства сказал, что работает бомжом, однако, рассмотрев меня внимательнее, решил пококетничать и заявил, что является успешным бизнесменом.

Но больше всего меня заинтересовала женщина, которая объединила этих товарищей в кадре. Пока я наблюдала и наслаждалась ее актерской игрой, до меня медленно доходило, что она же и есть режиссер шоу. Короче говоря, она и снимает, и снимается.

плюсы,1+1,семейные драмы,яровенко,аматор,  

Анна Яровенко - режиссер и актриса в одном флаконе

- Анна, почему вы в кадре, вы ведь - режиссер?

- Дело в том, что перед самым началом съемок выяснилось, что актриса, которая прошла кастинг, не смогла приехать на съемки - вот мне и пришлось в срочном порядке ее заменить.

- Работать с актерами-любителями не просто, тем не менее, вы снимаете именно непрофессионалов. Почему?

- Они гораздо органичней смотрятся в кадре, чем актеры. Посмотрите на Диму, где взять актера с такой внешностью? Обратите внимание, у нас в каждом дубле разные реплики, все очень натурально, и вовсе не обязательно иметь актерское образование. Мы снимаем в документальном жанре.  

- Я поняла, как вы подбираете актеров. А как происходит выбор сценария, истории, по которой будет сниматься фильм?

- Вы же должны понимать, что «Семейные драмы» это - покупной формат. Такое же шоу несколько лет подряд делали в Германии, они тоже использовали актеров любителей, они тоже во время съемок ставили камеру, чтобы было ощущение, что вы подглядываете за героями. Естественно, когда мы закупали формат, мы закупили и немецкие истории. Только вот, когда они попали к нашим сценаристам, все истории получили местный колорит. Потом, после сценаристов они попали ко мне, я вычеркнула  все лишнее, а после меня все еще раз переписали наши редактора...

- Мне сложно представить, чтобы немцы воевали за однокомнатную хрущевку. Будете ли вы искать истории полностью о нашей жизни?

- Если будем продолжать снимать, то обязательно будем искать местные, интересные истории.. . А пока я вношу в свою женщину мое видение этой жизненной ситуации. Ведь в жизни есть всего четырнадцать различных исходов любовных историй. Вокруг этого все и крутится. Так, к примеру, у меня есть подруга, которая всю жизнь влюблялась в бандитов, теперь ей сорок лет, и она живет в полном одиночестве. Когда сегодня я выходила сниматься, именно ее я и представляла себе.

Пока я смотрела, как работают актеры на площадке, поняла - на роль главного героя любовника, бабника и прохвоста, директор похоронного агентства не тянет. Хотя, возможно, после просмотра смонтированной версии, я изменю свое мнение кардинально.  

Анубис, придумают же такое...

МедиаНяня.

Фото Андрея Еловикова

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...