]
Facebook LiveJournal Twitter

Дуэт из Азербайджана обвиняют в плагиате

14:05 17.05.2011 11

Элль и Никки из Азербайджана победили в "Евровидении-2011". Я как чувствовала - взяла у них интервью за пару недель до начала "Евровидения".

Прошло всего несколько дней после финала, как ребят уже обвиняют в плагиате. Мотив песни в исполнении Нигяр Джамал и Эльдара Гасымова оказался до боли похожим на трек Secret американской группы One Republic.

Вот что говорит об этом певец Дмитрий Маликов: "Я бы сказал, что песни похожи. Ребята из Азербайджана вдохновились этой композицией. Здесь есть общее настроение, общее гармоническое, мелодическое направление, но песня-победитель, безусловно, должна была быть более оригинальной".

С композицией Running Scared дуэт 30-летней Нигяр Джамал и 21-летнего Эльдара Гасымова в родном Азербайджане обошел 77  участников.

Вот что говорит об этом певец Кай Метов: "Когда речь идет о плагиате, надо понимать, что мы говорим о мелодии. В этих двух композициях используется один и тот же так называемый гармонический ряд. Даже если убрать в песне азербайджанского дуэта мелодию и оставить одни аккорды, то у слушателя тут же возникнет ассоциативный ряд, связывающий с песней One Republic".

Исполнители композиции Running Scared, которая переводится как "убегаю, испугавшись", уехали на родину с завоеванным хрустальным микрофоном. А, может, они испугались обвинений в плагиате и убежали?

Предлагаю сравнить вам эти 2 песни.

Ell & Nikki ‬- Running Scared 

One Republic - Secrets

Что вы об этом думаете? Похожи или нет? Пишите в комментариях.

По материалам lifeshowbiz.ru.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...