]
Facebook LiveJournal Twitter

Хочешь в Канны - читай. Амбициозным сюда!

11:54 31.10.2010 2

Фестиваль «Киномедиа» вышел на финишную прямую. В рамках «Молодости» организаторы «Киномедиа» провели пресс-конференцию и рассказали о сюрпризах, которые тщательно готовили. Напомню, что охарактеризовать СМИ всем желающим в творческом ключе предложил НАМ, а  поддержал инициативу FILM.UA Group.

До 12 ноября каждый может круто поменять свою судьбу. 12-ое  - последний день приема работ на «Киномедиа». Тот, кто получит Гран-при - поедет на Каннский кинофестиваль. Так что пошевеливайтесь!

На пресс-конференции Екатерина Мясникова  (НАМ) презентовала победную статуэтку. По одной такой получат призеры следующих категорий:  лучший фильм, лучший художественный (игровой) фильм, лучший анимационный фильм, лучший  документальный фильм, лучший экспериментальный фильм, за режиссуру, за музыку, за операторскую работу, за лучшую роль и приз зрительских симпатий.

киномедиа, канский кинофестиваль, мясниченко, костенко, НАМ

«Кроме главного приза для победителя предусмотрен сертификат на обучение операторскому искусству в «Интершколе», курс обучения в Школе актерского мастерства Film.ua, участие в мастер-классе одного из сценаристов известного мультфильма «Керити - сказочный дом» и призы от компании «Mac House», - говорит  event-менеджер FILM.UA Events Вера Костенко.

В оргкомитет уже прислали 30 фильмов, около половины прошли отбор. «Киномедиа» оценили и известные украинские режиссеры. К примеру, Жанна Довгич (короткометражка «Трусы») принимает участие со своим фильмом и на «Молодости», и на «Киномедиа».

Сейчас НАМ активно завлекает в жюри ведущих медийщиков. Владимир Бородянский, Савик Шустер, Сергей Антонов, Илья Гладштейн, Андрей Куликов - и это пока не полный список.

киномедиа, канский кинофестиваль, мясниченко, костенко, НАМ


В рамках фестиваля «Киномедиа» пройдут лекции и мастер-классы.

Первая открытая лекция будет проведена во Львове 1 ноября в 15:00 в Университете им. Франко. О СМИ расскажет переводчик и публицист Юрко Прохасько.  Там же продюсер Виктор Пивоварчук проведет практическое занятие. Он поделится опытом с молодежью и поделится секретами о том, как снять свой фильм при ограниченных ресурсах.

2 ноября в 11:00 в Киево-Могилянской академии (4 корпус) выступит Андрей Куликов. Он прочитает лекцию на тему «Масс-медиа:  способ манипуляции или объективное отражение реальности». Там же пройдет мастер-класс режиссера Игоря Рябчука. 2 ноября в 15:00 в Институте экранных искусств (Университет им. Карпенко-Карого) выступит Савик Шустер. Так что продумывайте свои вопросы и приходить терзать ими известных  журналистов. Такой шанс выпадает редко.

киномедиа, канский кинофестиваль, мясниченко, костенко, НАМ

С 8 по 12 ноября в кинотеатре FILM.UA будут бесплатно транслироваться ретроспективы мировых лент о журналистах.

Фильмы выбрали хорошие, классические и ценные во всех смыслах.

В понедельник - «Лицо в толпе», во вторник - «Об убийстве на первую полосу», в среду - «Вся президентская рать», в четверг - «Телесеть», в пятницу -  «Сальвадор». Начало показа  - 20:00. На станции метро «Петровка» в 19:00 всех желающих посмотреть ретроспективы будут ждать бесплатные автобусы.

Есть возможность насладиться фильмами, получить новые знания и поехать в Канны. Пропустите, пеняйте на себя!



МедиаНяня.

Фото Анастасия Миронова.

 

 

 

 

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...